Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя рыбалка в Мордовии на прудах 2016-2017гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 просто олег

просто олег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Городрузаевка
  • сот.:89879944957

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:51

сегодня в алфёрово наконец то открыл сезон. порыбачил от души  но много мелочи. ловился карась и карпёнок. мелочь благополучно утопил. :D

Если не секрет хотелось бы узнать как и на что ловил,тоже хочу беленьких рыб половить,карасиков на жарёху- давно уже не употреблял.Если секрет - пойму и не огорчусь :D

не вопрос.  ловил мормышкой на мотыля   :D

И на том спасибо :D,карпик самый крупный на сколько грамм примерно

250

малявка

#322 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородСаранск
  • сот.:89179911191

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:09

Pavlik13 в Кадышево окуня где искать? лет 8 там был и то летом.

Окунь там есть везде ключик надо подбирать и будет тебе счастье от верных поклёвок,каждый день предпочтения у полосатого разные,что-то одно подобранное сегодня ,завтра уже не работает,эксперименты  и ещё раз эксперименты,хотя может со мной кто то не согласится-рассуждаю из своих собственных наблюдений :)

#323 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • ГородЯвас
  • сот.:8927 976 2пять 18

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:14

Всем привет! На Рождество у меня родилась дочка, так что я выпал на недельку из рыбацкой жизни)

Сегодня утром с женой переодели и уложили спать дочку, и в 9 утра я в Алферово, на фестиваль) 
40км, и я на месте. Поздоровался с Карпером, Доцентом, Нихумом и другими знакомыми людьми, познакомился с Фурмановым, Валерой Молотом, Василичем, Спиртоманом и другими людьми, про которых до сего дня слышал, но лично не знал.
Пока мужики начали корпеть над ухой и шашлыком, я решил поискать окуня на балансир. На льду насчитал больше 100 человек, в основном ловили с переменным успехом карася. 2 часа побегал, дошел др самого хвоста, побурил тяжелый мокрый лед, уговорил 2 окуня скромных размеров, утопил. 
Пришел к базе, а там уже народ с веселыми глазами, шашлык из курицы, уха на подходе) Эх, даже мне захотелось беленькой за компанию да под ушицу, но за рулем :( 
Поспела уха, я разливал по тарелкам. Уха очень вкусная, пусть и пересоленая, подтянулся еще народ, всем горячего хватило! Было весело, смеялись до болей в животе :) 
Я и некоторые люди в третьем часу уехали, многие остались. Было здорово, хочется отдельно сказать большое спасибо Андрею (Фурманову) за радушный прием, отличные тосты и бесконечный позитив :) 
Всем нхнч!!

attachicon.gif-Q7r3RUbo1E.jpg attachicon.gifNU2sBC0hpiE.jpg

attachicon.gifrsZg9t78DHU.jpg attachicon.gifhf-eeR46JOk.jpg

attachicon.gifP242xi62UJU.jpg attachicon.gif_A5ExPMI34Q.jpg

attachicon.gifVGFXof6dUBg.jpg

С двумя из компании на прошлогодних соревах познакомился, действительно позитивные люди! Тоже б в эту компанию...  :rolleyes:

#324 stic

stic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:22

сегодня в алфёрово наконец то открыл сезон. порыбачил от души  но много мелочи. ловился карась и карпёнок. мелочь благополучно утопил. :D

Если не секрет хотелось бы узнать как и на что ловил,тоже хочу беленьких рыб половить,карасиков на жарёху- давно уже не употреблял.Если секрет - пойму и не огорчусь :D

250

И этот вальцовщик тоже рыбак??? Марьке пожалуюсь)))))

#325 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:27

250

малявка

да уж не гигант

#326 stic

stic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:44

Ну а с другой стороны если заплатил так бери, а не заплатил бери тоже, а то завтра он или в сетях запутается или под напряжение попадёт

#327 Sergey

Sergey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородСаранск
  • сот.:89l79995б8б

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:49

Сегодня катался на Кадышовский! Народу довольно много! Начал ловить на глубине у плотины, но проведав пару лунок даже потычки не увидел. Решил переместиться на более мелкий участок. Тут на первой же лунке легкие бадания блесны и вскоре удалось вымучить первого окушка. Потом долго и мучительно опять искал заветную лунку с рыбой, но безрезультатно. Некоторые лунки приходилось бурить с трудом, лёд сырой, бур вязнет из-за чего лишнего не пробуришь. Часа через два всё-таки нашёл место стоянки нескольких окуней и удалось вытащить 5 штук подряд. Поклёвки были какие-то вялые, рыба просто вешалась на блесну без подергиваний! Под конец рыбалки удалось найти ещё одну лунку с лифтом из 7 штук. В целом рыбалкой доволен, воздухом подышал, чайку попил, рыбу какую-никакую поймал!)))) Большинство мормышатников всего по паре штук поймали!)IMG_0043.JPG IMG_0044.JPG

#328 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:56

Да рыбка нынче там не сильно шибко клевать хочет :D

#329 Sergey

Sergey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородСаранск
  • сот.:89l79995б8б

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:58

Скоро глухозимье вообще начнётся!))

#330 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:04

Начнётся уклейку из под льда на Кавторовский ловить поедим,поставим полатку ,бросим сухарей и вперёд :D

#331 просто олег

просто олег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Городрузаевка

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:04

250

И этот вальцовщик тоже рыбак??? Марьке пожалуюсь)))))

а мне марька не указ и моим вальцам тоже

#332 просто олег

просто олег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Городрузаевка

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:08

Ну а с другой стороны если заплатил так бери, а не заплатил бери тоже, а то завтра он или в сетях запутается или под напряжение попадёт

маленький пусть подрастёт :D

#333 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:32

Вчера на Алферовском поймали очень неплохих окуней на баланс - 200-300 гр. Я карасиков и карпиков на мормыху потягал - правда мелкие - карасей котам на корм, карпикам подрастать.

Времени только на рыбалку мало выделили - отдыхали в основном :)

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади.

Техника в лизинг, велком - www.baltlease.ru

#334 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • ГородСаранск
  • сот.:8 927 276 1три 8два

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:26

Были сегодня в Елизаветенке с Фишерменом. В 13.00 уехали домой - надоело ловить. Мелкий и берет как из пулемета. Правда не у всех - (спрашивал у одного на пруду, как улов. Говорит, штучек 30 поймал. У меня 3.100) Душу отвели, воздухом подышали. Фото не делал - такие "вОши" не достойны фотосессии  :)

#335 Корсар

Корсар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • сот.:89271915827

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:50

Вчера посетили один из водоёмов по Ульяновской трассе.Т.к. на 29 число не определился ^_^  по снастям ящик был полон удочками с блёснами и мормышками :)Утро началось с блесны и было не скучно. Окунь был практически во всех лунках, но 2-4 и бури новую, а бурить даже 100 тяжко Лёд рыхлый весенний, а сверху каша.Перешёл на мормышку. Были лифты по 10- 15шт. из двух лунок. Так и топтал тропку между ними :)  Утомило, отдал лунки своим попутчикам и отправился бродить. Снега много и много воды особенно на середине. С глубины такой же ровненький окунь и также по 2-4 шт.До "хвоста" дойти не удалось. Народ пришедший от туда отловился примерно так же. Бонусов не было. У напарника на примерно 150 окунь у Всего меня ладошечная сорога.Всего 3260 дома, больная спина и масса позитива. Окушок ровный и по рыбкинским меркам почти бонусы

#336 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:20

Сегодня рыбка видать везде не плохо поклёвывала ,товарищ был на Рыбинском примерно то же самое как у вас,другой товарищ был на Пишлинском изловил щучку и пару неплохих окуней :)  

IMG-20170115-WA00011.jpg

#337 Wildman

Wildman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:40

Pavlik13 в Кадышево окуня где искать? лет 8 там был и то летом.

Окунь там есть везде ключик надо подбирать и будет тебе счастье от верных поклёвок,каждый день предпочтения у полосатого разные,что-то одно подобранное сегодня ,завтра уже не работает,эксперименты  и ещё раз эксперименты,хотя может со мной кто то не согласится-рассуждаю из своих собственных наблюдений :)

вот как плавно от клевых мест увел) о ключике я уж давно знаю...еще есть гд ето шлем, но доцент не колется.

#338 Wildman

Wildman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:41

Скоро глухозимье вообще начнётся!))

да уже

#339 Якут13

Якут13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСаранск, Солнечная
  • сот.:+79271722534

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:29

В субботу на Висловском побыли недолго. Десятка два мелкого полосатика на двоих за пару часов. В основном на салмо единичка и маропедку 36 от Андрюха-Саранск. Последнюю забрала коряжка, отцеп забыл дома.

#340 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • ГородЯвас
  • сот.:8927 976 2пять 18

Отправлено Сегодня, 00:08

В воскресенье душа не вытерпела, и после обеда поперлись по поселковым болотам в поисках окуня. Первое было даже не болото а лужа. После 40 минутного сверления данной лужи, я таки уговорил одного окунька повеситься!

DSC_0000010.jpg

Уехали на другой водоем, это уже не болото, а старый карьер по добычи глины, говорят, максимальная глубина 17 метров, и там где то затоплен экскаватор... Почти по всему водоему в одном метре от берега глубина уже составляет 2 метра, на этой глубине то мы и ловили, поклевки были редкие, но интересные. Самое интересное это поимка ротана на блесну  :o Я даже чуть чуть пугнулся когда его вытащил из лунки, фотографировать не стал, так как над душой стоял местный и рассказывал страшные рыболовные истории про этот карьер. Под конец рыбалки поймал вполне приличного окунька

DSC_0000011.jpg

Итог : у Антохи срез блесны щукой + 1шнурка он таки уговорил, 4 окуня и 4 ротана.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика