Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя рыбалка 2017-2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 343 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:59

Пока в режиме ПРО юзаю.
Гарминовский эхолот интересует. В нем навигатор есть.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#202 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:10

Пока в режиме ПРО юзаю.

Модель какая?

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#203 mxmdv

mxmdv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений
  • Телефон:89510530602

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:55

Например, был в понедельник на одном болоте часок-другой, не клюет, но эхолот показывает: рыба подходит, стоит у балансира и уходит снова на дно. Фото прикладываю. Хоть понимаешь, что рыба-то есть, просто очень пассивна. Эхолот здорово экономит время, не тратишь его на пустые лунки или лунки с очень пассивной рыбой. Или пытаешься что-то поменять, будь то игра или приманка, и смотришь на результат на экране, заинтересовал или нет пассивную рыбу. Если приноровиться, то даже примерный размер рыбы определяешь на глаз по этим мелькающим полосам. Некоторые пользуются режимом Флешер, хз, я к Про привык. Не так информативно по динамике глубины, зато история нагляднее.
attachicon.gif2018-01-12-09-43-22.jpg

Я при ловле восновном флешером пользуюсь, мне с ним удобней, всё в реальном времени, приманка  - полоса, каждый

появляющийся объект, точнее рыба - полоса, и ни чего лишнего. Чем крупней рыба, тем жирней полоса.

Если на глубине, или мелкая мормышка не отражается полосой, повысить чуствительность, пока не появится.

У последней модели 6-го Практика информативность лучше в режиме Pro, чем у 4-го Практика

#204 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:89279семь01187

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:37

Так в Про те же полосы отображаются, по правой части экрана в режиме реального времени, чем дальше к левому краю - тем позднее история. Пробовал даже сегодня в Флешере - не мое, слишком привык к Про)

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

#205 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:38

Катались сегодня на Рыбинский.
В одной из первых лунок щучья поклевка, подводил и стравливал, потому что леска 0.18 без поводка, ну и выплюнула она в итоге балансир. Потом лунок 30 без поклевок. Окунь стоит в каждой лунке, ходит за балансиром, в эхолот хорошо видно, а бестолку, не берет. Одного взял чуть за 100 грамм. Потом наткнулся на пятак с окунем грамм по 40, поймал штук 5, надоело, в начале второго домой уехали.
Погода чудесная, тепло на солнышке, ветра нет)
Всем нхнч!!

#206 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородКовылкино
  • Телефон:891семь0050685

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:43

Пока в режиме ПРО юзаю.

У меня тоже на стайкер 4 глаз смотрит)

#207 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:13

Кстати, что интересно: на балансир почти в каждой лунке сегодня видел активность, стоит лишь слегка раскачать, и окунь облепляет железку. Но только опускаем в лунку с толпой окуня блесну - рыба уходит. Опускаю снова балансир - тут как тут. Сажусь на лунку после блесны - пусто на экране, быстрая раскачка - есть активность. Причем пробовал с блеснами двух разных людей, так что не случайность. То есть окунь хоть и неактивный до безобразия и не жрет любое железо - но балансир его больше привлекал сегодня. В принципе, всем известно, что балансир лучше и быстрее собирает рыбу под лункой, чем любая другая приманка, из-за широкой горизонтальной игры. Но на блесну обычно мелочь эффективнее ловить, а сегодня этот мелкий окунь боялся блесну. Под конец я даже видел буквально за 20 минут пару десятков потычек, пяток поднял/утопил мелочи, не удивлюсь, если вечером кто-то попал на выход. Хрен поймешь эту рыбу, короче)

#208 Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛямбирь

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:47

Всем привет. Вопрос на Суре лед встал? В выходные хотим с отцом съездить. 

#209 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:11

Всем привет. Вопрос на Суре лед встал? В выходные хотим с отцом съездить. 

Только очень и очень осторожно и с пешней , лед местами хороший а местами под торосами может быть 5 см рыхлого льда.

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#210 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 343 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:03

Сегодня с Антохой и Серёгой гоняли на Кавторовский, гвоздешарик покачать.

Как у меня оказалось, что там рыба проявляет интерес к чертям, а шарики с кубиками в игнор, либо только нюхает.

Глубина 3,5-4 метра и маленький бесенок, которые не хрена не хочет тонуть. :D  И чётрик только , который подсказал Лёха-Беззубенко, другие тоже в игнор. 

сегодня на безмотылку.jpg

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#211 Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛямбирь

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:17

Сегодня с Антохой и Серёгой гоняли на Кавторовский, гвоздешарик покачать.

Как у меня оказалось, что там рыба проявляет интерес к чертям, а шарики с кубиками в игнор, либо только нюхает.

Глубина 3,5-4 метра и маленький бесенок, которые не хрена не хочет тонуть. :D  И чётрик только , который подсказал Лёха-Беззубенко, другие тоже в игнор. 

attachicon.gifсегодня на безмотылку.jpg

Были там недели две назад, все сетями перекрыто было. Гвозди шарик с матылем только работал. Ни черт, ни блесна, не балансир не работали :(   

#212 антоха-саранск

антоха-саранск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:27

Решил удариться в познание безнасадочной ловли. Ловить на одном и том же водоеме не охото и посетили сегодня кавторовский пруд. Ловить начал на гвоздешарик, сначала поклевывало, но много пустых поклевок. Тем временем Андрюха успешно полавливал на черта, у меня такого не было и нашел козу подходящей формы и размера, на нее повеселее. Коза очень маленькая вес всего 0,25 грамма, на 4 метра еле опускается., приходилось толкать ее туда. Так на нее и закончил ловлю. Эхолот рыбу показывает и видно как она за мормышкой подымается. В целом рыбка камотозная и не крупная, но десятка четыре поймал. В улове окунь и плотва.

На очереди следующий водоем!!!

20180117_145955.jpg

#213 антоха-саранск

антоха-саранск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено Вчера, 14:53

Сегодня решили продолжить изучение безмотыльной ловли, пару часов провели на саранском море. В 11.30 поехали домой, вернее в магазин за чертями. Поклевки были и поймали. На гвоздешарик еле-еле тюкало и реализация слабая была, а вот на маленький чертик, купленный вчера получше. На эхолоте очень хорошо видно, что рыба прижата ко дну и выше 15 см за мормышкой не поднимается. игра тоже не всякая по вкусу ей пришлась. Большая часть поклевок на высокочастотную ,но малоамплитудную игру практически на месте с еле заметным подъемом,  дрожание практически на месте. В улове пару десятков плотвиц и окуней. Самая большая на фото.

20180118_112249.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика