Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя рыбалка 2017-2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#341 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 05 Апрель 2018 - 17:47

Павел, На четвертом фото что за рыба на переднем плане , и на синца похож , и на подлещика , и на сопу ( белоглазку ).

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#342 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:49

Павел, На четвертом фото что за рыба на переднем плане , и на синца похож , и на подлещика , и на сопу ( белоглазку ).

Вроде бы сопа мелкая,это Инерские хотел в Кавторовку пустить, не довёз умерли,придётся самому съесть :D

#343 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:58

Как всё таки классно , свободные от работы дни , каждый день закрываю сезон ,сказка просто.Сегодня на Кавторовском ,приехал уже ближе к 10-30.Народец который у плотины душит уклейку , как мне показалось очень успешно,ловили все ,кто больше кто меньше.Погода лучше вообще не придумаешь ,ясно,небольшой ветерок,как раз такой который необходим, чтоб выдувал правильно леску при откидывании удочки.Уклейку ловить я не хотел ,больше интересовала плотва,которая сегодня клевала исключительно со дна. Наказанием было пробиваться через уклейку,у которой сегодня был ,судя по всему бенефис,она везде,в каждой лунке и не спрятаться от неё,не скрыться :D .В общем в процессе - поймать плотву ,получилось насобирать штук пятьдесят уклеек,это добротные рыбки, которых грех было не взять давно таких не видел в нашем Солнечном Крае :),ну и штук 100 отпустил обратно подрастать.До плотвы всё же иногда добирался,и она тоже охотно выходила на белый свет,мелочь выпускал ,домой взял штук 20 на засол.Короче только плотву половить не удалось,мешала уклейка,сильно мешала.Если б её целенаправленно ловить и собирать,то можно было с лёгкостью приволочь домой кила три ,четыре а может и больше :) .Бур сегодня опять не брал,на льду много лунок ,рыба активна ,сверлить смысла не было.Специално ловил на глубинах 5-6 метров,чтоб побольше получить удовольствия от вываживания ,да и технику ловли чтоб потренировать заодно :D .Всё те же тонкие снасти,леска 0.06 мормышка 2.5 мм.На лёд выступает всё больше и больше воды,завтра наверное всплывёт,снег на полях в этой округе почти весь сошёл,по полю у плотины течёт не хилый ручей,прям целая река.Очень мне понравился сегодняшний день.Почему больше рыбы не взял ?Да не было цели наловить рыбы,цель была - наловиться :D.Но я не наловился,уж очень жадный я до поклёвок,и по этому завтра поедем в Авгуры,закрыть так сказать,сезон там  :D .Всем спасибо за внимание.НХНЧ .

Sight_2018_04_05_173206_603.jpg Sight_2018_04_05_173218_988.jpg

Sight_2018_04_05_173237_919.jpg Sight_2018_04_05_175925_375.jpg

#344 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:05

В Авгуры всеж собрался?

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#345 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 054 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:12

Так ведь , что там хорошо, к воде можно подьехать.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#346 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 06 Апрель 2018 - 23:27

Сегодня с утра череда неудач, спустило колесо,начал качать, не качает, безкамерка :angry:  ,решил поддомкратить, сломал домкрат.После некоторых манипуляций вроде начало качать,и тут сгорел насос.В итоге Корсар завёл своего коня и решили ехать в Кавторовку.В Кавторовке проверили несколько точек,рыба не на что не отзывается,вода в лунках очень мутная по всему пруду,никто не ловит ,все скучают, не помогали ни тонкие снасти,ни рыболовные секретики :) .В десятом часу приняли решение всё-таки ехать в Авгуры,дорога за разговорами пролетела быстро.На водоёме было довольно людно,побродили возле плотины,просверлили пару лунок ,поклёвок нет.Пошли туда где люди,смотрим у них что-то поклёвывает,решаем тормознутся.Нашли небольшой перепад и дело пошло.Пришлось некоторое время потратить для подбора ключика,наилучший результат был достигнут леской 0.05 и мормышкой 1.8 мм с подсадкой двух мотыликов,ну мне так казалось потому-что взял очень приличный темп,по сравнению с другими рыболовами,которые в принципе тоже полавливали.В одной из лунок попался неприлично большой ёрш,грамм под 120,первый раз такого гиганта вижу ,даже на Волге не попадал на таких  :D .В общем сегодня и рыбы нормальной наловился и новый для себя водоём открыл,очень порадовал размер рыб,давно так не отрывался.Плюс адреналин от вываживания на тончайшую снасть.И опят-же отработка технических моментов ,при более крупной рыбе на деликатнейшую снасть.Короче очередное закрытие получилось как нельзя лучше.Домой взял кучку из наиболее достойных экземпляров,мелочь выпускал обратно.Получилось около 3 кг засолочных рыб.Вода начинает и здесь мутнеть завтра может уже и не быть такого эльдорадо,так что данный отчёт прошу агитацией не считать. Вот так прошёл день.Как обычно спасибо за внимание.Корсару за компанию и нелёгкую поездку ;) .Завтра походу опять куда нибудь закрывать,так до конца и не наловился.Всем НХНЧ.

Sight_2018_04_06_174831_090.jpg Sight_2018_04_06_174844_713.jpg

#347 антоха-саранск

антоха-саранск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:03

Не мог я не закрыть сезон и сорвался сегодня на рыбалку! По агитации товарища ловля дожна была быть на мотыля и на стоячку. Я с мотылем не люблю возиться и решил ловить на опарыша. Поклевки начались сразу, но это ловилась мелкая с палец и меньше плотва. Не стал я продолжать истребление мизерной плотвы и в надежде на что-то покрупнее перешел на сырный гвоздекубик. Стал попадаться не большой подлещик. Поймал с пяток и клев как отрезало. Возвращаться к опарышу, а тем более мотылю, не было ни какого желания. Поставил чертик 0,5 гр и поклевки возобновились, но игра получалась какая-то не та, глубина 6 метров, веса не хватало. Ставить чертик побольше? Не такая уж и рыба крупная, решил добавить наоборот черта поменьше, сделать тандем. И тут мою лунку прорвало!!! Поклевки сразу начались и много, но вялые и не внятные тычки. Рыба часто сходила и в лунке и в полводы, черти по очереди цеплялись за лунку. Столько сходов как сегодня у меня ни когда не было. На одну пойманую рыбку приходилось пара сходов. Мелкую плотву сразу отправлял обратно в лунку. Домой забрал подлецов на засол. Рыбалка получилась знатная как по поклевкам так и по сходам.

Улов на фото!

Сезон однозначно закрыл!!! 

0xkBn9n6BlM.jpg  

#348 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:17

Павлик , Антоха :Во: :Во: :Во: А мне который год уже не везет по последнему льду хорошо закрыться !

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#349 bbc50

bbc50

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Городг. Саранск
  • Телефон:8 927 973 34 восемнадцать

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:31

Как и мне в этом году. Четвертая рыбалка полный отсосняк и на блесну и на баланс...А бель я лет тридцать не ловлю из прынцыпа. Вода везде мутняк уже. Только Инерка по воде нормально, но заход уже хреновый. Закраины большие уже.

#350 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 07 Апрель 2018 - 22:01

С утра думал ехать ли вообще на рыбалку, накрапывал дождь, раскачался всеж поехал.. Приехал в 10-м часу, тепло, дождя нет, через тучки стало проглядывать солнце. Остановился у пары рыболовов, оба сказали клюёт очень слабо. Ну думаю - ладно, настрой не роняю, пока сам мормышку не искупаю. Пришел к точке и с первой же лунки стал ловить - плотва - окунь. Все неплохо, рыба клюёт! Но после обеда усилился ветер. Перекинулись на другой берег, в надежде на более комфортные условия. А тут оказывается карась вышел и у кого-то уже прилично лёд усеян. Но досада, прикормки с собой нет. Половил немного, попались несколько. Время третий час, можно было и дальше полавливать, но пора домой. Журчат ручьи, лед стал рыхлым, выходил по воде.
Вот таким разновидным вышло закрытие этого, можно сказать неплохого, сезона. Ждём открытой воды! ;)

Прикрепленные изображения

• IMG_2282.JPG
  • IMG_2283.JPG
  • IMG_2284.JPG

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#351 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 08 Апрель 2018 - 00:16

Вот и я не хотел ехать,но Серёга всё-таки уговорил,срываюсь ближе к обеду ему на помощь.Погода в это время в городе просто ужас.Добравшись до водоёма ,как будто в другой край попал :)  ,солнце светит,дождём и не пахло,правда на улице не хилый такой ветерок,ловит крайне не комфортно,но делать нечего надо начинать набивать чемодан  :D .Пришёл я значит на вчерашнее место,думаю ,вроде вчера ключик подобрал,ну и придерживаюсь наработанного вчера плана,но как всегда рыбалка каждый день своя,тактика прошлого дня не годится,но  четыре рыбы всё же поймал.Поклёвки прекратились,и мы пошли проверить, что там на том берегу люди кучкуются.Оказывается ловят карася,у некоторых уже почти полный пакет.Нормально :huh: .Так как бур я сегодня забыл,хожу проверяю готовые лунки,рыбы нет,а карасятники так и выдёргивают рыб.Серёга решил растворится в толпе и быстренько замаскировался под ловца карасей,даже поймал.Смотрю я на них а у самого в голове платва .На какой то момент поддался эмоциям и тоже стал косить под карасятника,просверлил две лунки поставил на стоячку, жду :D ,не клюёт.Понимаю что не моё.Товарищь КЕНТ сообщил, что выдвигается домой,ну а у меня в чемодане 4 рыбы,так не пойдёт решаю всё- таки ,немного доловить привычных мне рыб,в приоритете платву.И отправился я на поиски ,запускаю мормышку в каждую встречающеюся лунку то там то здесь удаётся вырывать по одной две рыбы,надо отдать должное размер от 60г и выше.В какой то момент нахожу пару рабочих лунок с платвой ну просто отличнейшей,одну так и не смог достать,оторвала таки одну из любимейших мормых,долавливаюсь в этих лунках и сматываюсь,так -как ветер подул ещё сильнее.Насобирал где-то кила два, не взвешивал,может чуть больше.В общем очередной день закрытия зимней рыбалки состоялся ,сегодня устал даже ,очень много ходил.Закрыл ли сезон? :) Опять не знаю ,но скорее всего ,да....На следующей неделе много работы.Да и об открытии сезона открытой воды надо думать.Всем спасибо за внимание,наверно устали уже от моей писанины :D .НХНЧ

Sight_2018_04_07_184434_326.jpg Sight_2018_04_07_135511_035.jpg

Sight_2018_04_07_135440_328.jpg   Серёга -карасятник :ph34r:

#352 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:08

Неймётся мне опять,с утра немного поработав,обнаружил что дела мои закончены ровно в 10-00.Ну не домой же ехать с Рузаевки.Конечно же опять закрывать сезон твёрдой воды. :D .Хотел поехать на самый любимый домашний водоём ,но проезд туда с асфальта перекрыли бетонными блоками,да так что не объехать,ну да  ладно может и к лучшему,рыба целее будет на лето :) .В голове прокручиваю варианты,куда в Рузаевском районе можно податься.Вспоминаю что проскакивала информация,что на втором Болдовском ловится неплохая плотва.Осталось проехать несколько км в сторону Ковылкино,пруд прям на трассе,на том и порешил,в путь! :) .Приехал,без проблем зашёл на лёд,несколько человек сидело,бур не взял опять.Лунок море ,ходи и собирай рыб только.Клюёт в каждой лунке размер проскакивает ближе к ста граммам ,приятно .Мелочи тоже полно,нещадно топлю всё что меньше 50 грамм.Проверил наверно лунок 60 по всему пруду,везде что-то поймал.Заметил что в конце водоёма клюёт намного лучше,но рыбки совсем мелкие,убежал ближе к плотине ,клёв похуже но размер добрый.Не заметил как прошёл день,на часах уже пять вечера,пытался считать рыб,если не ошибся то словил 276 голов разных по величине рыб,домой взял 35 наиболее достойных для засола.Погодка сегодня тоже радовала,очень камфортно было ловить.В общем опять закрытие на ура, наловился даже, почти  :D .Выходить на том месте где зашёл уже не получилось,лёд за день поднялся,треснув от береговой линии метрах в 8-10,пришлось искать лазейку в другом месте,завтра если и получится с утра зайти в сапогах ,назад уже врядли...Ловил на мормышку ,странно но совсем не попадался окунь,исключительно плотва.Пробовал блесну - не потычки. :unsure: .Вода по краям мутная ,в середине пруда ещё довольно прозрачная.Вот такой вот день,на улице весна,не сидите дома в свободное время ,что может быть лучше отдыха на природе в такую пору :)  .Спасибо за внимание .НХНЧ друзья!!!! ;)

Sight_2018_04_09_171113_271.jpg Sight_2018_04_09_171122_235.jpg

Sight_2018_04_09_171533_652.jpg Sight_2018_04_09_171913_269.jpg

#353 Unituser

Unituser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Телефон:79510573669

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:18

Павел, в этом году тоже до открытия купального сезона пингвинить будешь?  :)

#354 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:24

А то :D  :D  :D  :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных