Перейти к содержимому

Фотография

Ульяновский зимний 17-18

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Телефон:89три7675223два

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:45

Аааааа)))

#162 Alexnamashine

Alexnamashine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:для тех кто знает

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:18

На улфишинге в теме бектяшка написали что возить в выходные будут

#163 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:17

Есть желающие на Волгу ? В вислую все!

#164 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:53

Отбой ,,,,блин,,,,,

#165 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • ГородУльяновск дальнее засвияжъе
  • Телефон:89279894621

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:04

Старая Майна. Возможно закрыл сезон. Был не в заливе, а вышел в Волгу. У берега на волге лед 20-25 см. Игрльчатый, рыхлый. Дальша лучше. Но до этого дальше надо еще дойти. Так что в этом месте шабаш!.

А рыбалка была сегодня творческая. я всю коробку перебрал, пока нашел чем окуня раздраконить. Листики и Маролистики секгодня ваще не кеатили. Уловистая 36 пяток дернула в разных лунках по одному и молчок. Повесил гвоздь. Узкая маропедка 37 с углом раскрытия 90 градусов и узкими гранями. Этакий дистрофик.  :) . Два взмаха, потом КД и окунь на льду. Поперло. А может просто вышел? Меняю блесну и хрен! ворвращаюсь к дистрофику и поклевки возобновляются. Накидал 150 штук. В основном со дна на глубине 4,5 метра. Поднять под лед не сумел. Окунек мелковат. От 30 до 200 гр. 200 это редкость. Себе взял 50 шт. получилось 5 кило. Остальные реанимированы.

41288a8d7982.jpg

c3d650f67e30.jpg

85a516eb8d24.jpg

18f4462f2c8c.jpg

Звони, ежели что 89279894621  http://rybalka73.ru/forum/index.php

#166 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:30

Красиво

#167 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:11

Мы сегодня на закрытие в Вислые,надо последний раз в этом сезоне отметится :D

#168 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 20:05

Закрываться буду во вторник. Скорее всего в Вислых. Ну есть вариант с Нагорным

но...как водитель решит. А мне все равно. Говорят в Никольском полавливают не плохо...

#169 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:11

Закрываться буду во вторник. Скорее всего в Вислых. Ну есть вариант с Нагорным

но...как водитель решит. А мне все равно. Говорят в Никольском полавливают не плохо...

Может Алексей там и увидимся , тоже планируем быть на льду во вторник.

ПС . В прошлую рыбалку с твоим другом Евгением ( Шиш) познакомились на "Ёлке".

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#170 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:53

Меня по шарфу можно будет увидеть. Только точно к елке не пойду. Влево рвану. А Суходолу. В принципе эхолот показывает наличие рыбы везде. Так что будем раздраконивать. 

#171 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:07

Не....В Дубравах меня не будет. Потенциальные водители затеяли ромашку: Поеду-Не поеду.....короче чуть ваще без рыбалки не остался. Но тут звоночек. Едем. В Русскую Бектяшку. В заливе окушка не крупного пгоняем. Я согласился с радостью. Так что отчет с меня.

#172 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:42

Побывали на выходных в Вислых Дубравах.Поездка долгожданная ,можно сказать запланированная.Первый день поехали на  такси за 8 км,к так называемому "Флагу".С первой же лунки удаётся поймать 7 неплохих окуней,как обычно в пол воды,в режиме лифта,конечно обилие народа вокруг, это моё действо сразу присекло и во круг меня зашуршали буры,соответственно поклёвки прекратились.Не желая сидеть в базаре иду на поиски более безлюдных мест,ходил долго ,обошёл все плато с 5-6 метровой глубиной,а оно не хилой площади, кто знает,проверил все свалы от него,но поклёвок не видел вплоть до обеда.Перепробовал все балансиры ,сопли ,блёсна.Ну нет поклёвок хоть убей.Вернулся в основную толпу ,смотрю народец тоже скучает,но нет нет да вытаскивают своих рыб.К этому времени порядком подустал ,так как приходилось постоянно сверлить,а ледок там ещё будь здоров.В общем стал бегать по готовым лункам ,изредко ловились единичные или особо голодные особи среднего окуня.Люди, все жаловались, что нет клёва и ждали так называемого вечернего выхода но как я понял чуда не произошло ,выхода так и не случилось :D .На отдых ехали со смешанными чувствами,кому-то из экипажа даже не хотелось оставаться на воскресенье.Денёк зато был солнечный с минимальным ветром ,красота .Даже я ,человек который никогда не переживает из-за отсутствия хорошего клёва :)  ,что-то задумался о нехорошем :) ,например что надо было попозже поехать и др. :D .Но быстро взяв себя в руки начал строить какую стратегию рыбалки придумать на завтра.Чётко определяю что на такси не поеду,а как раньше пойду искать свою рыбу,гулять по Черемшанским просторам,любоваться красотой Волжских заливов,благо по льду ходить довольно комфортно.С этими мыслями поужинал ,распили элитный алкоголь собственного производства ,так сказать для хорошего сна и стал укладыватся.День закончен ,перед тем как погрузится в сон,ловлю себя на мысли ,что день то прошёл неплохо,поклёвки видел,даже "лифт" случился,рыбка на капчуху поймана,погода- сказка,загар лица на высоте :D .Среди коллег- компаньонов ,я по рыбе чемпион.С улыбкой засыпаю.

Воскресенье.Трое из экипажа решают все-же воспользоваться извозом, один решил доверится моему плану и пойти со мной.Выдвигаемся в левую сторону от спуска .Ходим без суеты,бурим лунки ,пытаемся ловить.До десяти часов дня вижу одну поклёвку,товарищ поймал одного окуня и на этом всё,план результатов не даёт начинаем продумывать как найти рыб.Недалеко от нас сидят люди,решаем пройтись до них. Сидели они в тороснике ,да в таком что до воды мог достать только мой бур ТОРНАДО в полностью выдвинутом состоянии :huh: ,и даже некоторые лунки им не получилось просверлить.Зато есть поклёвки и мы начали собирать полосатых.В самой первой такой лунке получил очень серьёзную поклёвку,рыбка оказалась тоже  серьёзная ,красавец грамм на 600 открыл счёт. Лёд в этом месте просевший,на нём вода ,если лунку удалось просверлить то вода уходит как в водосток,в общем здесь как я понял создалась благоприятная обстановка по насыщению подлёдного пространства кислородом,и соответственно рыба проявляла себя очень охотно.В следующей лунке удалось выловить 12 подряд экземпляров окуней,клюёт жадно, с ударом .Сказка просто.В каждой лунке  рыба ,главное просверлить,короче здесь было в принципе эльдорадо,рыба крутилось и активно клевала,но всё же на одном месте сидеть не вариант.За пару часов поймал 28 штук,жаль больше не получилось остаться надо было выдвигаться ,мы были ограничены во времени,уходили от рыбы и от нормального клёва.Но свою я поймал, в принципе больше и не надо,плюс улов прошлого дня.Вот такое получилось закрытие на Волжском заливе.Всем доволен ,неплохая рыбалка,конечно хотелось бы большего,но так наверно было угодно богу.На этом с зимней рыбалкой закончил- точка.Ну в смысле в этом сезоне :D .Достаю фидера,спининги,махалки....Всем спасибо за внимание,НХНЧ.Скоро отчёты с летних рыбалок  ;) .

Sight_2018_04_14_160613_993.jpg Sight_2018_04_15_162221_665.jpg

Sight_2018_04_15_162255_336.jpg Sight_2018_04_15_162304_169.jpg

Sight_2018_04_14_170921_778.jpg Sight_2018_04_14_170942_337.jpg

#173 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 325 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:56

С Закрытием !!!

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#174 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:15

Ну а я сегодня закрылся. Считаю, что удачно. Хотя до обеда было все плохо. Вода в заливе мутноватая. Окунь реагирует только на мотыля. Мясо ему подавай. Причем с малоактивной игрой и даже на стоячку.. Правда от нуля ушел, дернув десяток не больших+ пару ершей на 29ю маропедку. 

Пошел в Волгу. Думал там водичка почище. И не прогадал. Уже на выходе из залива на глубине 4-5 метроы случились четкие поклевки. Окушок ладошечный. Стограмовый. Но на тонкую снасть приятный. В итоге полтинник наколотил с помощью Маропедки 29  Маропедки 37(узкая) и Уловистой 36. 

#175 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:27

Все сезон закрыт , были в Вислой  редко закрываю зимнюю рыбалку удачно , и на это раз тоже  чуть нее получилась обломная рыбалка .Первый день пошли за торосы , окунь капризный клевал только на мотыля и не крупную мормышку , балансир не брал вообще . на следующий день таксист ехать к елке отказался , и уехал с тремя рыбаками ( думаю были Рузаевские ) к мысу . Мы стали рыбачить у торосов , но окунь отказывался и от мотыля , и вот видим что снегоход такси с мыса двинул к ёлке , и мы не долго думая рванули туда же , через час уже там , и пошла настоящая рыбалка . Тот был вообще другой окунь а не тот что у торосов , это ел всё подряд , балансир , мормышка , сопля , но клевал подходами , приходилось делать круг по лункам , менять горизонты . Рыбу не прятали кидали прямо перед собой , обуривать то некому . На третий день всё утро шел дождь и был очень густой туман , из дома вышли только уже в половине седьмого утра , и пешком в тумане по еле заметным следам от снегоходов , отмечая вешками путь двинулись к елке , шли почти два часа , в 9,15 были на месте , вчерашнего клева конечно не было но все равно отловились нормально , при возвращении на берег рыболовы что были прямо сказали что не видели и поклевки . Вот как то так !

Первый .

DSC00447.JPG

DSC00448.JPG

DSC00458.JPG

DSC00453.JPG

DSC00451.JPG

DSC00457.JPG

DSC00450.JPG

Мыс.

DSC00463.JPG

Елка иголки сбросила , сезон закрыт , в этом году как встанет лед на этом месте вырастет новая ёлка.

DSC00454.JPG

Финиш.

DSC00465.JPG

Домой ! До следующего льда !

DSC00467.JPG

Прикрепленные изображения

• DSC00469.JPG

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#176 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:46

Ну и как вам сезон, господа? Лично мне сезон понравился. А главное не зацикливался на одном месте. Больше чем четыре раза ни где не был. Нагорный, Дубравы, Суходол. Бектяшка, Мордово, Луга, Волга в городе, свияга, пруды.

Нельзя объять необъятное. А хотелось еще побывать на водозаборе, в Криушах, на Цем Заводе. В нагорном половить не только на турбазах, а подырявить лед на Липовом и у Лысой говы, Съездить на выход Калмаюрки в Волгу, сгонять к Татарам. Но зима коротка. И за 40 вылазок все объехать невозможно. 

А если по цифрам, то было выловлено 189 кг окуня и в прилове три ерша, один мудак, один берш, одна сорожка и три щуренка. 

Всем пока! До след сезона твердой воды!

d2468cc22ac2.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных