Перейти к содержимому

Фотография

06.01.2018 :: Мормышка :: Кубок Пензенской области :: Рождественская мормышка-2018 :: Чистые Пруды :: КМС

соревнования мормышка ФРСПО кубок Пензенская область Чистые Пруды 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 Январь 2018 - 22:53

На словах,Паша 7 в личке,6 командное,было 14 команд и два личника.

#22 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:47

Немного о турнире,добрались без всяких преключений,за разговорами о предстоящем событии время в дороге пролетело быстро.И вот мы на месте,на улице морозец и не очень приятный ветерок,понимаем ,что ловить придётся не в очень удобных условиях,ну ничего настрой боевой все усилия на результат.Дальше регистрация,жеребьёвка ,построение .Себе вытянул зону "В" на первый тур.Старт делаю дорожку ,закармливаю,глубину секретной сыпухой собственного приготовления :)  ,где помельче кормлю разными порциями кормового мотыля.Оглядываюсь вокруг народ начинает доставать своих первых рыб.Рыба есть ,осталось взять свою.Решаю проверять сначала где помельче,глубина на первой дырке метра 1,5 несколько проводок,результата нет.Проверяем дальше,где-то в середине зоны опускаю мормышку и сразу ловлю окуня-хорошо ,от ноля ушёл ,опускаю снасть -тишина,наблюдаю за соперниками -ловят ,но сильной активности нет.Решаю идти на закормленные сыпухой лунки,глубина на них 4-5 метров.Первая выдаёт мне серию из 5 рыб приличной плотвы ,рыбы приятные от 40г,дальше получается ловить одна рыба каждую третью пятую проводку благо размер радует,на обычной рыбалке не всегда такую платву найдёшь :) .Оглядываюсь на соперников все ловят,кто лучше ,кто хуже ,понимаю что могу быть в лидерах зоны,рыба у меня ловится всё также ,в среднем темпе,плотва на прикормку встала ,ловлю её в двух лунках,иногда проскакивает окунь,после его поимки пауза, в этот момент сыплю свой секретный состав сыпухи и ухожу на другую лунку,с такой тактикой ловлю до конца тура.Потерял в какой-то момент минут тридцать пытаясь ловить мелких рыб на меньшей глубине не той мормышкой,с результатом в этой лунке 1 нано рыбка из десяти поклёвок,можно было конечно уменьшится в снасти ,но я решил всё же уйти от такой рыбы и ловить с глубины мерных приличных рыб которая в свою очередь и ловилась.Ошибкой считаю именно это время ,не надо было останавлится на мелкой рыбе ,да ещё и не с той снастью.Условия ловли тоже внесли свои коррективы,руки мёрзли капитально,морозец крепил как надо,и ветер мешал тоже,порвал 3 раза леску,опять же потеря времени,хорошо был запас удочек.Тур закончился все на взвешивание по уловам вижу ,что я отловился очень даже неплохо,по весу я 3 в зоне .Дальше отдых ,перевязка снастей,работа над ошибками первого тура,перерыва мне не хватило  :) .

Второй тур ,сигнал старт ,акцент решаю сделать на глубину ,кормлю сыпухой пару лунок на 4-5 метрах,делаю на всякий случай несколько лунок в разных местах зоны кидая в них небольшие порции мотыля.Ловить начинаю сразу рыба заметно мельче чем в первом туре,первый час ловил только мелочь,темп не очень ,потом в какой то момент подошла плотва покрупнее, получилось вырвать пять более-менее приличных рыб .Всю рыбу второго тура собирал с трёх лунок,четвёртую у меня отжали :) .После того пришла  плотва покрупнее оставляю мормышку 2.5мм и леску 0.06,в надежде что она встанет на прикормку, но ловилась другая рыба,надо было всё-же умельчится и собирать мелочь,так как было много холостых поклёвок.Это считаю главной ошибкой 2 тура.Конец тура ,по пакетам соперников вижу что всё не так уж и плохо.Поставил себя предварительно на 3 место в зоне,оказалось после взвешивания четвёртый.В итоге я в личке 7,в принципе результатом своим доволен, не смотря на ошибки, конечно на призы я не расчитывал ,хотелось повысить разряд,получилось только подтвердить имеющийся 2.А так боролся я неплохо для второго сезона выступлений :) ,я собой доволен ,а это самое главное.Так что Соперники ,мы ещё себя покажем ;) .

Всем огромное спасибо кто был причастен к данному событию.Всё очень понравилось, как всегда Пензяки на высоте,спасибо вам что умеете организовывать такие мероприятия,молодцы ,так держать,до встречи на соревнованиях .Ещё раз всем огромное спасибо,соперникам за борьбу,сокомандникам за компанию в дороге .Спонсорам ,организаторам и др.

Спасибо за внимание,всем НХНЧ.Немного фото с места проведения соревнований отличного на мой взгляд ,места отдыха.

DSC09320.JPG DSC09321.JPG

DSC09322.JPG DSC09323.JPG

DSC09330.JPG DSC09319.JPG

DSC09318.JPG DSC09326.JPG :D  :D  :D

#23 Корсар

Корсар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Телефон:89271915827

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:50

Наша поездка на РМ была запланирована ещё в прошлом году после РМ 2017года! Готовились к ней серьёзно и в планы входило и повышение спортивных  составляющих. Но  немного где то не доработали. Отсутствие соревновательной практики и соперничество между блесной и мормышкой внесло своё. :0567:  Но мы не привыкли отступать! На жеребьёвке мне достались именно те зоны в которые я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел попасть! Павлик постарался :) Зато ему достался 13 регистрационный номер  :D но он сказал, что на 3 ему везёт и не ошибся. Паша МОЛОДЕЦ И УМНИЦА и показал очень приличный результат в окружении пензенских мастеров мормышки! Снимаю шляпу :Во: По себе. Хотелось гораздо большего :Угар: Как обычно ищем причины не удачного выступления на стороне. Погода с морозом и достаточно сильным ветром внесла свои коррективы Мормыха размером с просяное зёрнышко и леска 0,05-0,06 очень не охотно тонули и постоянно пытались зацепиться за лёд и всё что угодно :016: Но погода была одна для всех одинакова. Накануне поездки побрился.УЖАС! Это только в бальных танцах  спортсмены чисто выбриты,а в футболе, хоккее,биатлоне и тд выступают с небритыми р...ми! Сосед за стенкой именно в этот вечер устроил" мальчишник" громкий и про отдых пришлось заьыть :angry:  Рыбка в 1 туре нашлась на 3 лунке и закончилась сходом увесистой плотвы подо льдом.Следом поимка 4сорожек и не смотря на закорм  молчок. Дальше беготня по зоне сначала осмысленная, а затем перед сиреной от растерянности привела к поимке ещё2 мелких сорожек и УСЁ. 2  тур начался с кошмара. Помня по прошлому году глубины в этой зоне разбуриваю две базы и закармливаю сыпучкой и мотылём и готовя удочки умудрился оторвать  мормыхи на которые ловил в 1туре.Честно хотел плюнуть на результат и уйти на берег, но остался (не ради красного словца) за команду, но прежнего настроя на что то уже не было :( Короче сам виноват в результате. :0451: Хочу реабилитироваться и продолжения банкета :0569: Разбор полётов, Паша, ты молодец!!!

#24 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 873 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8 927 276 1три 8два

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:30

Что за фигня такая? Не просматриваются фотки! Пишет "У вас не достаточно прав" :huh:

#25 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 873 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:44

Что-то никто не выкладывает Протокол соревнований? Наверно, стесняются :)
Выложу тогда я :D

Протокол 1.png
протокол2.png
протокол3.png

#26 Корсар

Корсар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Телефон:89271915827

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:25

Что-то никто не выкладывает Протокол соревнований? Наверно, стесняются :)
Выложу тогда я :D

attachicon.gifПротокол 1.png
attachicon.gifпротокол2.png
attachicon.gifпротокол3. :D

#27 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 946 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:32

Сейчас фотки видно ?

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#28 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:03

Сейчас фотки видно ?

Да,теперь видно.

#29 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 873 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:50

Сейчас фотки видно ?

Теперь видно

#30 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:04

Пашка молодец!

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#31 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:24

Всем привет!
Вот и закончился Кубок пензенской области по ловле на мормышку со льда.
Соревнований ждали долго,не скрою что мы поставили себе цель в этом году быть в тройке и стремились к этому долго,два раза были на тренировке,один раз не полной командой,но вся тактика и стратегия обсуждалась в беседе,на тренировках мы поняли в каком горизонте стоит рыбка,по всем зонам полного понятия стоянки рыбы не было,но мы расчитывали на лучшее и верили в себя.Задачей была ловля мелкой плотвы,проблема её поимки заключалась в отсутствии мелких мормышек,к сожалению хороших тульских мормышек в нашем городе просто не найти. 
Вот и наступил долгожданный день соревнований.Мне досталась хорошо известная мне зона,но как обычно на соревнованиях рыба ведёт себя по другому в отличие от тренировок,как ни странно,но в конце зоны я был почти один,по крайне мере в своём горизонте ловли,ближайшие участники сели в берег,а основная масса была вообще в другом конце зоны чему я был крайне рад.Радость моя длилась не долго так как рыба клевать отказывалась,а ножи бура оказались тупые,за весь тур пробурил максимум лунок восемь,а сил ушло как будто всю зону взорвал в решето,первые полтора часа принесли пять рыбок,нервы начали играть,руки замерзли и я решил выйти из зоны и успокоится.Осмотрев участников со стороны было решено проверить лунки и рвать когти в другой конец зоны,но при очередном обходе одна лунка заработала и начал полавливать хорошую плотву в перемешку с окунем,так и долавливался в этой лунке до конца тура. 
Взвешивание показало,что я третий в зоне,Паша четвёртый,а Миша восьмой и мы занимаем третью строчку в протоколе с 15 баллами,а нам в спину дышат ещё две команды с равной суммой баллов,мы обошли их только по весу. 
Второй тур.Задача поставлена не опуститься командой,продержаться в том же духе,ровно,не прибавить по баллам и отстоять третье место. 
Лично у меня на данном водоёме сложилась такая закономерность,что постоянно сливаю один из туров,ну не дружит данный водоём со мной,ни как я не могу с ним подружиться напротяжении уже ни одного года.Пришлось выбирать тактику прошлого года так как в прошлом году так я взял зону,начинаю с глубины в берег,делаю две дороги,кормлю сыпухой с мотылём сверху,прохожу по лункам,обнаруживаю одну рабочую,в ней стоит плотва с мизинец,после включается ещё одна лунка,закрываюсь флажком слева,справа конец зоны,сзади тоже,есть возможность спокойно ловить эту мелочь,но ловить,решаю так и остаться до конца тура так как берег у меня не принёс даже единичной рыбки,рыбка клюёт,но много сходов,мормышки мельче нет,так и подходить к концу второй тур. 
Взвешивание показало,что я стал седьмой,Паша третий,а Миша взял единичку,отыграли 4 балла по сравнению с первым туром,что вселило надежду,на этом уходим помогать собирать зоны. 
Ну вот долгожданное награждение и мы становимся бронзовыми призёрами,поставленная задача выполнена,даже смогли на 7 баллов оторваться от четвертого места! 
Хочу выразить благодарность всем причастным к данному действу:организаторам,судьям,участникам,спонсорам! 
Отдельную благодарность хочется выразить компании БОСПА за поддержку нашей команды и прошедших соревнований! 
Огромная благодарность моей команде за то,что вы есть,Миша ты вообще молодец,поднял команду! 
По итогам Миша у нас выполнил норматив второго разряда,мы с Пашей подтвердили первый разряд! 
Спасибо всем кто дочитал!С Уважением,команда БОСПА(г.Пенза),Павел Воронков.

Команда.jpg

#32 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:51

Да с мормышками 1.6 ,1.8 беда,а у нас вот, ещё и беда с народом ,команду не собрать....

#33 MaxiMus

MaxiMus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:39

Привет всем! Спасибо, что приехали! Погодка как всегда немного подкачала в день соревнований.

Хочу реабилитироваться и продолжения банкета :0569:

А вот это правильно! Приезжайте на Чемпионат 10-ого марта. Всегда рады видеть!!!

Темы с аналогичным тегами соревнования, мормышка, ФРСПО, кубок, Пензенская область, Чистые Пруды, 2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных