Перейти к содержимому

Фотография

10.02.2019 # Висловский # Чемпионат РМ по Зимней Блесне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:24

Предварительная регистрация:

1. "Айсберг" (г. Саранск)
Бочкарёв П.А. 1-й разряд
Карпов В.Е. 2-й разряд
Литвинов А.А. КМС

2. "Трофеи Авалона" (Пензенская область)
Ковалёв Д.В. МС
Люлин В.Е. КМС
Ковалёв В.Г. КМС

3. "Рыбалка Рус 13" (г. Саранск)
Абушаев Р.Р. КМС
Бадяев Д.Н. б/р
Макеев М.В. б/р

4. "Атемар" (Мордовия)
.....
.....
.....

5. "13 РУЗ ТИМ" (Мордовия)
Репников М.В. КМС
Долгов Е.Н. КМС
Мельков О.Е. 2 разряд

6. Хищник (Саранск)
Марков Т.Н. КМС
Савинов Д.В. КМС
Якушев И.А. КМС

7. ....
Митрясов К.
Тихий А.
.....

8. КАВАБАНГА  (Пензенская область)

Рябов
Кураев
Зеленов

9. "Вымпел "  (Арзамас)

Кожанов В.П    КМС

Валиулин С.Н.   2 р

Катюрин Р.

10.Метеор РМ

Мурашов Игорь
Сонин Павел

Епишин Алексей
.....

Личный зачет:
Никитин Владимир Геннадьевич 2 разряд
Кузьмичев Андрей Геннадьевич 3 разряд
Меркушкин Алексей Владимирович (б/р)
Козлов Андрей (Московская обл. г.Химки)
Козырной Рыжаков Дмитрий Андреевич 4 разряд

#42 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:38

Завтра приедет Евгеньевич из Питера и всех победит.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#43 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8 927 276 1три 8два

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:22

Завтра приедет Евгеньевич из Питера и всех победит.

Нее, Андрюха, очень накладно ездить. Я уже раз специально приезжал, но, к сожалению, соревнований не было. Второй раз не осилю :)

#44 MAO

MAO

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Телефон:8 927 170 88 33

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:37

Евгеньевич, я в Питер скоро загляну, можно чаю облепихового под разговоры...

#45 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:35

Евгеньевич, я в Питер скоро загляну, можно чаю облепихового под разговоры...

Максим, давай, приезжай! Будет здорово встретиться!

#46 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:18

Тридцать три тысячи респектов ОАО "Птицефабрика "Атемарская" 
и лично Евгению Макарову https://vk.com/id19245782 
за содействие в организации соревнований по рыболовному спорту. 
Расчистили дорогу и три площадки для стоянки машин. 
Абалденно, можно волейбол проводить .... 
Такого ещё ни разу не было !!!

Прикрепленные изображения

• IMG_20190209_140616.jpg
  • IMG_20190209_140633.jpg
  • IMG_20190209_140621.jpg

#47 MAO

MAO

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Телефон:8 927 170 88 33

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:16

Ну что ребятишки, всем нхнч! Очень жаль, что сам не могу побурить вместе с вами, да чаю попить, а так хочется, ска.. Болею за интересную зарубу и за то, что обладателей Кубка России кто-то из участников перебурил, переловил и перемозговал, но не Пенза. Это так сказать для витка развития рыболовного спорта в Республике! А то читаю в некоторых местах, а там все злые, жмоты, а в рыбалке профи. Все больших весов и маленьких радостей! Рыба в рыбалке не главное!

#48 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:35

Присоединяюсь! Я бы тоже поучаствовал... но далеко)
Желаю всем спортивного азарта и натянутой лески!)

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#49 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:39

Всем хорошей погоды, хороших тынцов, бескомпромиссной, честной борьбы и пусть победит сильнейший!

#50 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • ГородЯвас
  • Телефон:8927 976 2пять 18

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:59

А я, как дурак, на работе!!!! :(

#51 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:58

Победителей с победой!  

Парадокс или Танеевка по сюрпризам курит по сравнению с Висловским. 

Ведь все верхние места заняли те, кто не тренировался, исключение только Ковалёв Диман.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#52 Артурик

Артурик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:45

Спасибо принимающей стороне, соревнования получились замечательными, на радость Максиму Окуневу, спасибо, что болел за Пензу. Поздравляю всех победителей и призеров, а так же всех участников, с этим замечательным праздником, рыбной ловли...

#53 Tank

Tank

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:52

А я за наших болел .Больше за Айсберг . Да и неплохо. По сравнению с Хищником ,где все выступили более стабильно ,это и естественно ,здесь команда менее сыгранная и какой-то провальчик Карпова потянул назад .... Ребят,не расстраивайтесь ,мы все равно за вас болеем ,значит все не зря . 

#54 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:40

А я за наших болел .Больше за Айсберг . Да и неплохо. По сравнению с Хищником ,где все выступили более стабильно ,это и естественно ,здесь команда менее сыгранная и какой-то провальчик Карпова потянул назад .... Ребят,не расстраивайтесь ,мы все равно за вас болеем ,значит все не зря . 

Ну так если бы у нас третий поймал еще кило, мы бы потянули на 4-е место. Хотя не, ошибся, кило триста ..  самим надо больше тренироваться и изучать рельеф...   Корсар сделал всё что мог, к нему без вопросов.. сильно тяжёлый лед для не молодого рыболова, сейчас дома сижу и сил нет ни каких реально.   Тяжеловато сегодня рыба повела себя, вчерашнюю рыбу ни кто не ловил.

#55 АНДРЕЙ 003

АНДРЕЙ 003

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:89179913635

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:21

А я ещё во вторую смену на работе работаю после соревнований сил не каких

#56 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 11 Февраль 2019 - 00:27

Вкратце пару строк  от Айсберга который не растаял или чаёк под сигаретку  с  девятого места.  

Тренировались достаточно много, первая тренировка была чуть ли не за месяц, ну там как, целью было определение наличия рыбы на всём водоёме, лифты ни кто не рассматривал,  вторая тренька уже более подробная и после того, как вышло положение. По наработкам,  стабильно работали определённые точки, где то большие и где то маленькие, главное стабильно, на переходах между точками конечно делали пробы на аппетит окуня, но не тщательно как на первой тренировке, вот это было самой главной ошибкой, эта ошибка закрыла глаза на другие нераскрытые, но очень перспективные места, а как оказалось, окунь проявляет свою активность выходами и очень хорошими выходами, были пойманы окуни по 200 грамм, сам не видел, со слов. 

Далее по девятому месту. А вернее начну с более высокого, шестого. Команда Тараса достаточно сплоченная , это наверное без коментов. 

По блесне  у нас в Саранске больше нет команд, чисто сборные отделения на какие либо соревы, с мормышкой вообще беда, сейчас отклонюсь чуть, так вот за мормышку отдуваются Корсар и Паша, больше не кому. Само собой вторая команда по блесне была из Рузаевских спортсменов, а третьей нет, ну тупо нет, а вот кворум на соревы надо, иначе нет сорев. Выход как всегда один, да он обычно по умолчанию ( не оспаривается, да и не принято даже думать что ... ) , собирается команда из тех кто есть, т.е Корсар Паша и я,  

Мы не всегда могли тренироваться вместе , своей командой, работа диктовала свои условия, и погода тоже, в морозы минус 20 - 25 как не то..  Что смогли, то натренировали . Ошибку описал выше. А как ей не быть этой ошибке, ведь почти все тренировки приходилось делать в одиночку каждому из нас. Акватория и береговая линия очень большая, всю  береговую линию даже по первому льду не пройти, а с таким льдом как сейчас, вообще не реально, ведь надо проходить ( проверять ) глубину в пределах 1,5 метра, и 2-3 метра, на отдельных участках и 4.  То есть, самое малое надо идти парой.  Обязательно проверять русло.   

Утренний скорый переход на первую точку  прошёл по снегу с водой первым, за мной Паша. Корсар для таких преходов само собой не готов, поэтому он нарабатывал свои места, причем они были достаточно лифтовые, но не стрельнули, бывает  и такое.  

По приходу на точку , бурю лунку, блесной два маха, а рыбы нет, ещё два маха, и опять нет. Смотрю на Пашу, мыл как ?, Паша разводит руками. В голове сразу , чупс и провал сорев, так как вторая точка была под большим вопросом, её в субботу выдрачивал Хищник около 3-х часов, оставалась маленькая надежда, что окунь не вышел, буримся активно, в Пашеном углу он ловит 4 или 5 хвостов, у меня сосово, потом вымучил парочку.  И уходим с Пашей на вторую точку.

Там сто пудово и сегодня утром тусили, так как народу за мной шло ну очень много,  захожу, там только вчерашние лунки и несколько лунок сегодняшних, это сто пудово лунки Трофеев Авалона, но Луров рядом нет, поэтому это и пугает и радует, пугает то, что там нет рыбы, а она там была, как сказал Игорь, ловился окунь 30-50 грамм. Бурюсь между лунок, нет нет поклёвывает, потом несколько не плохих лунок с окунем 30-50 грамм, вроде не всё так плохо. По воле событий, стали ловить рядом с Луром  , сморю, у него не шибко ярко, бедует. Диман Ковалёв очень часто меняет лунки, очень много пустых лунок, в зоне видимости Кавабанга , не понятно, сидят на целине, то ли ловят, то ли сосут, ребята без тренировки. Нарисовалась картина, что окунь коматозит, но через 15 минут она поменялась, на ту, что рыбы вышла в других местах, Огни собирали небольшие лифты на 4-х метрах, ну это моё предположение. Что характерно, там где они ловили, я там провёл в субботу достаточно времени и пробурил массу лунок, с которых было поймано всего 4 окуня. 

Как показал сегодняшний день,  а это масса рыболов спортсменов  и далеко не чайников, а именно активно ищущих рыбу, то рыбы там много, искать надо лучше, но нельзя обьять не обьятное. 

Начался поиск активной рыбы, всё по новой, по пути встречал других , все были крайне недовольны тем , что на на тренированных точках окунь молчит.  Зато повезло тем, кто без тренировок, ребята с самого утра начали активный поиск рыбы и многим это сделало результат.

Очередной пролёт , ловить надо было 3 кила, а не кило триста псят. 

Да и хрен с ним, что так получилось, и по барабану, что там в протоколе, Айсберг всё равно лучший !

Большой прибольшой респект моей команде, все старались, и все выложились по полной.

#57 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • ГородЯвас
  • Телефон:8927 976 2пять 18

Отправлено 11 Февраль 2019 - 09:10

Дааа, действительно интересная и неоднозначная заруба была... Жаль жаль жаль поучаствовать не вышло, может что и получилось. Андрюх, Так получается рыбу больше ловили на целине???

#58 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 11 Февраль 2019 - 09:33

Дааа, действительно интересная и неоднозначная заруба была... Жаль жаль жаль поучаствовать не вышло, может что и получилось. Андрюх, Так получается рыбу больше ловили на целине???

Да, на целине. Даже Трофеи Авалона, а в их мастерстве можно не сомневаться, сосали на субботних точках и закрывались на новых. 

#59 Артурик

Артурик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:15

На тренировки попасть не было возможности, но по слухам окунь клюет и везде.
Что делают не тренировавшиеся спортсмены, правильно, выбирают жертву, тренировавшуюся, и пасут ее, а дальше война план покажет. 
Я выбрал в жертву Тараса, но как оказалось, это была ошибка, все кто тренировался, пролетели кроме, пензенцев. 
За первый час ловлю 10 окуней, за второй 20, за третий 10 за четвертый 11, не густо, а даже отвратительно. По рации Санек сообщает, что у него 78, я бегу к нему, но там все взорвано, но лунок через 10 сажусь на раздачку в 12 шт, взрываю рядом, поадается 1-2-3 с лунки, а ловли осталось 30 минут, в итоге за час я наскреб 29 штук и на финиш.
Особо не на что не рассчитывал с таким результатом, но командой наскребли очков на бронзу, чему очень обрадовался.
Победила команда Огонь. Снимаю шляпу!
Вторыми стали Трофеи Авалона.
В личке, первый Диман Ковалев, пока его ни кто у нас не может победить, поздравляю. Второй Санек Детков, сильно, молодец, мои поздравления. 
Ну а третьим стал Павел Анисимов, восходящая звезда, молодец, так держать, 
Спасибо принимающей стороне за гостеприимство, за информацию о водоеме и клеве, (хотя все это не сработало) и всем соперникам за честную борьбу.
Отчет без фоток, т.к. не знаю, как их к вам залить... 

#60 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:17

Что я не понял, то это утреннюю передвижку Игоря. Для чего надо было столько идти, и после 4-х пустых лунок уйти в противоположный конец. Для чего эти два витка вокруг земного шара.....    

Утром почти сразу за нами пришёл ВолодяН. Говорю, что тут делаешь,   ...  ответ, я вчера тут был и рыбы дох__ было.  Ну тоже картинка чуток прояснилась, почему сегодня не_уя.  Мордва тренируются по часу на лунке, всю рыбу поколоть надо, а потом сосать на соревах. Слова, я сразу в лунку отпускаю, это всё для само успокоения. Поколотый окунь не будет жрать долго и тем более на утро.

Надо признать, что мне Паша здорово помог , парень очень правильные блёсны паяет  и отлично ловит. Ему бы сейчас команду из ровесников , а то мы с Корсаром, один другого старше. Ну не для триатлона по сугробам с водой точно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных