Перейти к содержимому

Фотография

10.02.2019 # Висловский # Чемпионат РМ по Зимней Блесне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:20

На тренировки попасть не было возможности, но по слухам окунь клюет и везде.
Что делают не тренировавшиеся спортсмены, правильно, выбирают жертву, тренировавшуюся, и пасут ее, а дальше война план покажет. 
Я выбрал в жертву Тараса, но как оказалось, это была ошибка, все кто тренировался, пролетели кроме, пензенцев. 
За первый час ловлю 10 окуней, за второй 20, за третий 10 за четвертый 11, не густо, а даже отвратительно. По рации Санек сообщает, что у него 78, я бегу к нему, но там все взорвано, но лунок через 10 сажусь на раздачку в 12 шт, взрываю рядом, поадается 1-2-3 с лунки, а ловли осталось 30 минут, в итоге за час я наскреб 29 штук и на финиш.
Особо не на что не рассчитывал с таким результатом, но командой наскребли очков на бронзу, чему очень обрадовался.
Победила команда Огонь. Снимаю шляпу!
Вторыми стали Трофеи Авалона.
В личке, первый Диман Ковалев, пока его ни кто у нас не может победить, поздравляю. Второй Санек Детков, сильно, молодец, мои поздравления. 
Ну а третьим стал Павел Анисимов, восходящая звезда, молодец, так держать, 
Спасибо принимающей стороне за гостеприимство, за информацию о водоеме и клеве, (хотя все это не сработало) и всем соперникам за честную борьбу.
Отчет без фоток, т.к. не знаю, как их к вам залить... 

Так натренированная Пенза тоже сосала утром, их вчерашние точки молчали, закрылся по рыбе только Диман и то не сразу, а Вадим как и я пролетел. Люлина не было на тренировке и он поймал лучше Вадима и меня.  

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#62 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:15

На канале Хроники Рыболова ждём выхода ролика по данным соревам.

#63 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКовылкино
  • Телефон:891семь0050685

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:47

Как я уважаю самокритичных людей, сам такой. Все бывает, я в свои 35 и то по такому льду язык на плечо ложу. А новый товарищ, вернее уже друг в безмотвлке в свои 27 иногда уже облавливает не умением опытом а чисто буром сняв актив. С пассивом у них пока сложно.

#64 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКовылкино
  • Телефон:891семь0050685

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:50

Что я не понял, то это утреннюю передвижку Игоря. Для чего надо было столько идти, и после 4-х пустых лунок уйти в противоположный конец. Для чего эти два витка вокруг земного шара.....
Утром почти сразу за нами пришёл ВолодяН. Говорю, что тут делаешь, ... ответ, я вчера тут был и рыбы дох__ было. Ну тоже картинка чуток прояснилась, почему сегодня не_уя. Мордва тренируются по часу на лунке, всю рыбу поколоть надо, а потом сосать на соревах. Слова, я сразу в лунку отпускаю, это всё для само успокоения. Поколотый окунь не будет жрать долго и тем более на утро.
Надо признать, что мне Паша здорово помог , парень очень правильные блёсны паяет и отлично ловит. Ему бы сейчас команду из ровесников , а то мы с Корсаром, один другого старше. Ну не для триатлона по сугробам с водой точно.

Как я уважаю самокритичных людей, сам такой. Все бывает, я в свои 35 и то по такому льду язык на плечо ложу. А новый товарищ, вернее уже друг в безмотвлке в свои 27 иногда уже облавливает не умением опытом а чисто буром сняв актив. С пассивом у них пока сложно.

#65 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:01

Маленько добавлю и я .Основу описал Андрюха.Конечно было не по себе после проверки первой точки,она была оттренерована ,и её надо было брать первыми так как именно с утра она раздавала полубонусы,по прибытии с первой лунки не вижу и тычка,моментально врубается паника,как так,ну ничего надо дальше сверлится,со второй лунки сразу беру трёх полосачей ,как и предполагал полубонусы 60-70г,немного отпустило,и сразу опять прихватило,поклёвок то больше нет,разбурил всё вокруг,единичные 20 грам и всё,в активе 6 рыб.Передвигаюсь ближе к Андрюхе, переглянулись,понятно рыб нет,но просверлить надо ,бурюсь,сразу окунь грамм на 90,и всё,ещё лунка приносит 3-х двадцатиграммовок,и тишина...Стало понятно, что делать нечего здесь...Убегаем на следующие точки,а там ну как будто никогда и рыбы не было,10 лунок не дают ни тычка ...Очень невесело,и даже как то обидно....Где рыба???Улетаю на следующую точку ,она свободна никем не тронута,сверлюсь ,начинаю ловить полулифты,нормально,рядом никого,насобирал ещё штук 30-35.Спалили или решили проверить меня конкуренты,начались бурения вокруг,поклёвки прекращаются...Принимаю решение выдвигаться на резервную точку,а она в киллометре от этой.В общем двинул туда ,предполагая остановится для отдышки ещё в одной промежуточной точке...Хотя надо сказать что убежал наверное зря т.к. спортсмен из Пензы ,уже на финише ,который был рядом,сообщил что именно здесь был выход с бонусами,ну да ладно,поди заранее знай)))...На передышке в промежуточной точке сидит базар спортсменов,смотрю ловят понемногу ,с ними и Диман из команды "Хищник",ведь надо же поставил свой флаг,где я хотел присесть))))Ну ничего просверлился дальше,ловлю трёх окуней 20-30 г,темп мне не нравится, потерянное на переходы время надо компенсировать только лифтами))Бур в руки и ещё метров 600 марш броска,в режиме быстрого шага.Пришёл не могу отдышаться,кое как сразу просверлил лунку,попил воды,блесну в ледяную дыру,пару подбросов,есть окунь,сразу второй,точка работает,лифтанул 15 штук окунь разный и 5 грамм и 50...и опять молчёк..ну думаю припёрся)))От точки до плотины 50 метров,она тоже тренирована,рыба должна быть,и была, ловил не лифтами но в каждой лунке...Рыба тоже разная но главное ловится...На этот момент до финиша оставалось 2 часа,но от него до плотины идти минут 25-30,ловил один час 20 минут тяжело было уходить ведь окуни клевали и клевали,эх ещё бы часок ........))))но скрепя зубами поплёлся на финиш,перед которым ещё пару раз засверлился ,поймал ещё пару рыб,и уже практически без сил пересёк финишную ленту...Всё,турнир окончен...итог чуть больше полутора кг...Результат средний конечно ,что-то пошло не так по нашему плану ,именно в начале,а так в принципе всем доволен,хороший день,в хорошей компании море позитива,опять же опыт...

Всем огромное спасибо ,кто принимал участие в данном турнире,организаторам ,участникам,судьям ,которым было тоже очень не легко в этот день,ведь все мы знаем какие были погодные условия,и обстановка по передвижению на льду...Вот как то так друзья...Всем НХНЧ)))

Да победителей с победой,ребята из Пензы как всегда на высоте..Приятно смотреть....И есть чему поучится,так держать!!!!

#66 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:41

Добавьте атмосферности фотками... хотя куда уж атмосфернее после таких эмоциональных отчётов)

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#67 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:31

Вот уже мариальчик НТМ
https://m.vk.com/vid...all413237312_28

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#68 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:22

От Серёги с Арзамаса.

#69 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:30

С Арзамасскими ребятами, традиция.

С Арзамасом.JPG

-----------------------

Кепку меняю , новая будет.  :D

#70 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:52

#71 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 13 Февраль 2019 - 22:41

Вот ещё полный фильм НТМ

#72 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:19

Что то вот не понятно, что же наши будущие мастера соснули ?   :D

Главное притихли так и молчат...  Или только могут мою точку с вечера вышибать, свои то искать лень.

#73 Dic

Dic

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 630 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:24

А что тут сказать, неправильно тактически с играли. Короткая тренировка в субботу пошла во вред. В начале тура стало понятно что надо собирать, а тянуло туда где в субботу раздавался. Но там ни тычка не видел. Точки были далеко друг от друга, лед толстый, а ножи на буре полукруглые оставил, вот и не рассчитал силы после болезни. Последние два часа шел в сторону финиша и бурился в пустоту, понимая что не осилю идти к противоположному берегу и интенсивно буриться и собирать. Но это мой косяк. Результат в протоколе, выводы сделаны...

Изображение
Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS + бур + ящик и санки...

#74 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 21 219 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:38

Кузьмичев Андрей Геннадьевич 3 разряд

На соревах занял пятое место в личке.

Норматив второго разряда он выполнил ? 

Я в этом не не понимаю, поэтому спрашиваю.

#75 Тарас

Тарас

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 712 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8-927-I89-I5-I7

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:16

5е конечно. По 11 место 2 разряд. 

#76 Lure

Lure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:21

Кузьмичев Андрей Геннадьевич 3 разряд

На соревах занял пятое место в личке.

Норматив второго разряда он выполнил ? 

Я в этом не не понимаю, поэтому спрашиваю.

Конечно выполнил:

7-11 место в личном зачете это 2-й разряд

4-6 место в личном зачете это 1-й разряд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных