Перейти к содержимому

Фотография

17.02.2019 # Шебдас # Чемпионат РМ по мормышке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:04

Ну евгенич давай отчет! Как докатился до такой жизни...)))

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#42 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 866 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:09

У него всё в лучшем виде, он в первом туре зону взял.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#43 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:07

У него всё в лучшем виде, он в первом туре зону взял.

В первом туре первые, потом молодёжь устала

#44 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:09

Пашка молодец организовал, жалко что я не смог приехать, все красавцы!

#45 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:27

А почему у третьего места 28.5 баллов,там же 30 ???

#46 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:32

А у второго места не 28,а 29 баллов.

#47 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:51

Разобрался )

#48 Dic

Dic

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 617 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:28

А почему у третьего места 28.5 баллов,там же 30 ???

Из за двух личников. В протоколе за тур указаны места по личному зачету, По командному зачету места личников не берутся в расчет.

Изображение
Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS + бур + ящик и санки...

#49 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • ГородЯвас
  • Телефон:8927 976 2пять 18

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:45

Классно было! До сих пор под впечатлением! Для команды которая выступала в мормышке 1 раз очень хороший результат, лично моё капитанское мнение  :rolleyes: Адриналинчика хапнули после первого тура! Иваныч в зоне А в рыбу попал и сидел до последнего, не бегал, молодец!!!! Второй тур у меня "стрельнул", а вот у остальных как то не пошло, Иваныча к рыбе не подпустили, а василий рыбу просто не нашел... 

#50 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:53

Пашка молодец организовал, жалко что я не смог приехать, все красавцы!

Да я то что,всем нашим ребятам спасибо,за органицию судейства,медали ,кубки и другие мелочи,на мой взгляд всё прошло неплохо...Атмосфера классная была,весело ,азартно,.....с рыбой только вот засада)))

#51 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:58

Захаров на карасей чтоль нарвался? Где такой вес взял?))

#52 Tank

Tank

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:04

Корсару респект и уважуха !

#53 Pashka

Pashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:19

Чемпионат Республики Мордовия.
Уже давно мы решили,что не пропустим данное мероприятие и обязательно поедем. Ещё месяц назад начали просматривать информацию позапрошлого года,доставать наши зарисовки зон и точки стоянки рыбы.В прошлое воскресенье ездили на тренировку,прорисовали всё на листке и в уме,поняли как надо ловить,но с рыбой всё было печально,а накануне соревнований ещё возникла проблема с транспортом,которую мы быстро решили благодаря Володиной Татьяне.
Ну вот и настал долгожданный день,зарегистрировалось 11 команд и два личника.
Первый тур.
Сразу скажу,что тактикой был активный поиск,пробурил,две проводки и буришь дальше,так и бурил пока не нашел рыбку,собрал за тур 13 рыбок общим весом в 212 гр и стал вторым в зоне.
Во втором туре начал бурить от середины к берегу,пока проверял свои лунки заметил,что другие уже начали ловить, пришлось срочно менять дислокацию,со второй лунки сажусь на рыбу,начинаю активно ловить окуня,бегу за вторым флажком и закрываюсь им сзади,справа меня Женя Ермолаев потихоньку ловит,спрашиваю где второй флаг,он-у берега,говорю беги забирай и закрывайся,вот так мы совместно отрезали к нам подход,так и просидел до конца тура на двух лунках.
Звучит команда финиш,собирают пакеты,смотрю на Мишу Захарова и понимаю,что у него больше, оказалось Миша сел на плотву,а я на окуня,понимаем что скорее всего он первый,а я второй.На взвешивании так и вышло,опять второй в зоне.
В итоге по сумме баллов 2+2 беру серебро в личке и выполняю норматив КМС,командой проигрываем 1,5 балла третьему и 2 балла второму месту,а Костя у нас берет свой "первый" третий разряд!
Спасибо всем участникам за борьбу,организаторам и судьям!
Спасибо компании БОСПА за поддержку нашей команды!
Увидимся 10 марта на Чемпионате Пензенской области!
7-SKrom-BSQ.jpg lJTNun92F1M.jpg IMG_20190217_171238.jpg kl6tbLj31vE.jpg IMG_20190217_201137.jpg

#54 Корсар

Корсар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Телефон:89271915827

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:46

Небольшой отчёт о Чемпионате РМ среди пензенских команд с участием  мордовских :blush:  В пятницу с Пашей провели разметку зон, примерно по прошедших в17 году соревнований.На водоёме было 5 рыбаков из них 2 очень быстро ретировались ,у 2 было по паре красноглазок и только пожилой рыбак в приплотинной зоне полавливал окуньков и мелкую плотву.Узнав что мы готовим зону под соревнование сказал ТАМ РЫБЫ НЕТ! На прошлых соревнованиях зона А была совсем без рыбы и очень не хотелось попасть туда.Вдобавок 3 участник команды не смог приехать и можно понять с каким настроением приехали рано утром в воскресенье.Рузаевская команда также оказалась в не полном составе и стала донором.Паша на жеребьёвке выбрал  для меня на два тура зоны А.По началу был шок, но успоковшись прикинул а всё не так уж плохо! Сирена и вход в зону. Занимаю место примерно как хотел. Бурю пару лунок кормлю и закрываюсь флажками Облов первой лунки дал пару окуньков, а вторая сработала на все 100. Единственно смущало , что вся зона была у меня за спиной и я был на виду.Но окунь оказался с мордовскими корнями и уходить  на сторону не спешил.Сирена застала с 3 запутанными и порванными удочками и осознание ,что не всё так уж плохо, а на деле оказалось ещё лучше! После 1 тура мы первые!  В голове только одно: что бы не повторилась Голодяевская  история,когда после первого тура с первого места свалились на 5. Второй тур . Полтура не могу найти рыбку. Даже под мостками пробовал. ШОК.Люди ловят, а у меня пара окушков. Замечаю не разбуренный пятачёк.  на гране фола бурюсь  и  попадаю в рыбу. За полчаса рыбку выключили, а жаль :rolleyes:   Сирена и понимаю, что не последний, но и не в тройке. Что обескуражило это нули в соседних зонах Мне это знакомо когда за 2,5 часа не единой поклевки. Но мы удержались на ТРЕТЬЕМ командном месте.Очень жаль что среди мордовских рыбаков всё меньше и меньше желающих участвовать в спорте.Всё чаще и чаще  просто на рыбалке у народа видишь удилки оснащённые со спортивным уклоном переходят на тонкие лески, мелкие мормышки получают истинное удовальствие от этого.Значит народ через интернет интерисуется спортом, а тут всё живое  Можно поближе расмотреть спортивные снасти, поговорить,узнать из первых рук о тонкостях ловли.Финансовая сторона участия --3пачки сигарет или пузырь 0,5 +утренняя головная боль. или общение с единомышленниками ,друзьями и просто замечательными людьми.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных