Перейти к содержимому

Фотография

11.08.2019 :: Донная удочка (фидер):: Чемпионат Рузаевского муниципального района:: пруд Стрелецкий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 StroDi

StroDi

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 11:24

Комнднй !

68299118_626922311049297_75702164901467267940404_626922137715981_337907183802489

68559277_626922147715980_422388695734576

Прикрепленные изображения

• 27C90587-E3C3-4B6B-878E-392751BCD018.jpeg
  • EC618CA5-57AD-423E-9CAA-DA3642D96D54.jpeg
  • A6BB958E-C2F1-40E8-8992-7146198A3C3A.jpeg

#82 mgk1985

mgk1985

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 16:54

Напишу несколько строк о прошедшем чемпионате рузаевского района по ловле донной удочкой(фидер).
Чемпионат решили проводить на новом водоёме,что находится около деревни Стрелецкая слобода.Водоем для нас новый,да и нетолько для нас.Поэтому без тренеровки ехать туда было нельзя,хотя по предворительным данным от некоторых людей,ловилась в основном некрупная плотва,под ногами,причем ловилась в хорошем темпе,а так же проскакивал карась.В субботу решили все таки поехать на тренировку.Прибыли туда поздно около 11 дня.Там уже тренировались две команды, а так же приехала команда из Пензы, уже хорошо,какой никакой прессинг.В 11:30 первые забросы,сразу же стало ясно,что темпа не будет,плотва ловилась совсем неохотно,да еще и нано окунь,одолевал.Просидев два часа,так ничего и непоняв решили сворачиваться, т.к надвигался нехилый такой дождь.Собраться мы естественно не успели,ливень хлынул такой,что буквально с ног сбивал,вымокли насквозь буквально за минуту
.Немного обождав,мы все таки собрались,и двинули до дому,в дороге обсуждая, что и как будем делать завтра в турах.В итоге пришли к выводу,что надо убирать окуня,который вытесняет с точки плотву.Решили исключить живой компонент из корма,никакого мотыля и опрыша,только арома и корм.Но позвонив нашему более опытному сокоманднику Димке Строкову,решили все таки животину оставить,т.к он был категорически против от отказа от живого компонента.Мотивируя это тем,что в турах может быть и придеться ловить этого окуня,т.к погода портилась и на воскресенье ожидалось резкое похолодание.
Итак день день Х.Собралось полных девять команд,четыре из Пензы и пять из Мордовии.Капитанил у нас опять я,себе вытянул как всегда незолотую середину Б-10,Димку Глухова отправил к себе в соседи А-9,Пашке больше всех поаезло ему досталась В-27,самый край.
Замесились на двух составах,один на ближнюю дистанцию,второй на дальнюю, в расчете на карася.Договорились кормим со старта дальнюю точку,перед руслом,много кормим и с мясом,потом переходим ловить из под ног,все что ловится,переодически проверяя дальнюю на наличие карася.
Старт,закорм дальней, посылаю 8 больших закормочных кормух,с резанным опарышем,мотылем и червем,вперемежку с кормом.И тут же перехожу на ближняк,переход с плит на ил.Ставлю большую кормушку,метровый поводок с 16м крючком 53100,и начинаю темповать на счет десять.После пятого заброса есть поклевка мелкая плотвичка.Значит сделал все правильно,на следующем же забросе ловлю ещё одну плотву,но уже крупнее.Меняю обьемную кормушку на менее обьемную,и продолжаю в том же духе ловить.Но буквпльно через полчаса после начала тура клев прекратился,мысль одна,пришел окунь.Так и есть,ловлю подряд трех нано окуней.Но потом,все стихло совсем,пропал даже окунь,проверяю дальнюю,там тоже тишина.Смотрю за соседями,там тоже все не очень,кто то темпует,пытаясь раскормить точку,кто то дубинит в ожидании карася,но такого частого бульканья кормушек,как при ловле уклейки нету.Слышу по разговорам,что где то в А ловят карася, это огорчает,особенно когда ты сидишь без полёвок, но радует,что соседи мои за час,вообще с нулем сидят.Начинаю эксперементы,с наживкой и ароматикой,но это не приносит результата.В итоге решаю заняться анимацией насадки, путем подтягивания снасти, и сразу же сумашедшая поклевка,но это окунь, хоть и не нано,но и не крупный, грамм 30-40,следом еще один такой же,а потом пошли нано,ловлю еще штук десять,и неожиданно начинает проскакивать и плотва,но темпа нету на пять забросов одна рыбка. Мои соседи тоже начинают ловить,и мне уже становится страшно,как бы не улететь.Сигнал финиш,и томительные минуты ожидания,по ощущениям отловился плохо,гр 300 наверно. Взвешивают моего соседа,в лице сокомандника Димки, его вес 580гр и он становится вторым в зоне,мне становится еще страшнее,боюсь подвести команду со своим слабым откровенно говорч выступлением.Моя очередь и весы показывают 330 гр.Дальше вес 260гр,потом 190гр,у когото вообще нули,как говоритсч,ничто так не радует,как неудача товарища))).В итоге я с этим весом беру зону,очень неожиданно,Пашка в зоне В берет еденицу с лучшим весом тура 730 гр.У нас 4 балла,привозим второму месту 4.
В перерыве обсудили командой тактику,решили ничего не менять,единственное решили исключить дальнюю дистанцию,т.е не совсем конечно,а просто не закармливать её, не тратить время.А на ближняк валить животины и побольше.Второй тур я остаюсь в той же зоне Б сдвигаюсь только на 12 сектор,Димка с Пашкой зонами меняются.
Старт второго тура,я как и впервом с большой кормушкой валю в точку резаного опарыша с мотылем,в темпе до 10,но по истечении получаса не вижу поклевок,даже анимация насадки не дает результат,а соседи ловят,то плотвичка,то окунь проскакивают,даже караси попадаются, благо что не крупные грамм по 100,но напрягает,хочется уйти на дальнюю,и дубинить карася,нет, все мысли об этом прочь,надо придерживаться тактики,и я с упорством продолжаю кормить свою точку.И вот наконец то первая рыба в садке,опять окунь,потом плотва и так мало помалу начал разлавливаться.Но за 50 минут до конца клев прекратился,чего делать не понятно, тут еще Паша Бочкарев сидевший в 14 секторе, начинает валить карасей одного за другим,все плакало мое первое место в зоне.Да и сосед из пензы неплохо ловит плотву.В голове куча мыслей,все смешалось, но нужно выбрать единственный правильный вариант,что делать.А что делать? Правильно,валить еще животины и ловить окуня.Но времени в обрез,режу быстро опаря,валю его в точку.Есть окунь,есть плотва и нежданный гость елец,и тут сигнал финиш вырывает меня из борьбы.Это фиаско три рыбы за 50 минут((((. Мондраж начинается не от холода,а от предвкушения взвешивания,в уме начинаются подсчеты,на что я могу рассчитывать.В итоге мой вес 810 гр и я только третий в зоне.Димка в В играет 1,Пашек в А 4й и мы занимаем первое командное место.Димка Глухов ко всему прочему берет личное серебро,я становлюсь в итоге только четвёртым, проиграв один балл.Места на пьедестале разделились только по весу,у всех троих сортсменов было одинаковое количество баллов.Вот что значит упорная борьба.Я четвертому месту в личном зачете, сильно не расстроился,тем более была номинация от Дмитрия Строкова "за деревянную медаль",за что ему спасибо отдельное,и мне вручили чехол под удилища волжанка про спорт.Так же пойманный мной елец позволил мне взять номинацию "самая красивая рыба".Вообще я думаю все остались довольны,без призов никто не остался,были еще и поощрительные призы в виде блокнотов ручной работы от арт мастерской "Букварез".
Отрадно,что рыболовный спорт в республике жив,и не просто жив,а развивается семимильными шагами.Если мы в прошлом сезоне набирали только две местных команды,то в этом уже их набирается 6-7
Все это благодаря небезучастным людям, которые помогают в развитии спорта.
Хочу выразить благодарность за организацию проведения,а также за предостовление призов, центру молодежной политики и туризма рузаевского района республики мордовия,в лице руководителя Виталия Карпунькина.
Также магазину ОхотАктив за сертификаты, победителям в личном и командном зачете.Магазину Поплавок за приз,сертификат,на 1000р в номинации бигфиш
Мастерской Букварез,за орегинальные кубки.
Рекламному агенству Паприка в лице Апыхтина Ильи,за приз в номинации самая красивая рыба.
И Епишину Алексею,за предостовления своей прикормки,так же за номинацию.Ну конечно спасибо нашей ФРСРМ.
На этом наверное закончу,до новых встреч на водоемах.

#83 StroDi

StroDi

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 08:29

Все фото с Чемпионата доступны для скачивания по ссылке https://drive.google...gS5?usp=sharing

#84 StroDi

StroDi

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 10:17

Ждём видео с Чемпионата!

Прикрепленные изображения

• 64C8861D-0B77-4204-AB90-ACA9196D2C1F.jpeg

#85 Pavlik13

Pavlik13