Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 01:40

29 октября.

Пользуясь потеплением и несильным ветром, выбрался на вечернюю воблерную рыбалку. С 18.45 полчаса безуспешно пытался соблазнить речных судаков у Б.Москворецкого моста – ни тычка. Около 19.30 переместился к Чугунному мосту Водоотводного канала. На первой же проводке Duel Hardcore Shad 60SP вдруг повело в сторону, но засечь рыбу не получилось... Впрочем, минут через пять воблер возвратился с неплохим полосатиком.

Периодически окуни гоняли малька у поверхности, но больше на дипы не реагировали. В коробке самым мелководным оказался Jackall Squad Minnow 65SP. Провожу короткими рывочками и вижу, как его из-под опоры преследует хороший окунь. Пауза – сидит! Но когда я попытался поднять рыбу удилищем на высокий парапет, то понял, что делать этого не стоит. Перехватив шнур пальцами и ощутив вес, я ещё больше утвердился в мысли, что этот окунь не просто хороший, а отличный – настоящий осенний «кабанчик». Весы показали 520 граммов. Ловлю дальше. Вот небольшая рыбка атакует Сквад, и… шнур беспомощно ослабевает. Срез? Если бы… Видать, не заметил я в темноте, что застёжка расстегнулась, и уловистая приманка была бездарно потеряна.

Ставлю Pontoon21 Greedy Guts 66SP. Несколько пустых проводок, и наконец сильный рывок. Снова мимо… А затем 20 минут тишины… Перехожу на другой берег. Третья проводка, рывок, и вывожу на поверхность второго полосатого «кабана», причём проводить «счастливчика» к поверхности поднимаются ещё два окуня размером не меньше. Но схвативший Гриди Гатс всё же оказался счастливчиком без кавычек – сход… Минут через десять снова выход отличного окуня за этим воблером, но атаковать приманку рыба не решилась.

В общем, до 21.00 ничего я больше не поймал, но, благодаря подсветке от моста, нагляделся вдоволь. Вода очень холодная, окунь всё же пассивен – несмотря на нередкие выходы, воблеры он атакует только на паузе, если вообще атакует.

P1150480.JPG   P1150482.jpg

#82 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:00

13 ноября.

Судя по прогнозу погоды, последний раз в этом году половил на спиннинг. Дальних перемещений не было, рыбачил с 16.30 до 19.00 с перерывами на небольшой акватории Водоотводного канала вокруг Чугунного моста.

Первый окунь граммов на 150 схватил Pontoon21 Greedy Guts 66SP MDR довольно быстро, что обнадёживало. Но не тут-то было, время шло, а улов не прирастал, час прошёл без поклёвок… И вдруг в нескольких местах окуни начали выдавливать к поверхности стаю уклейки. Выход был кратковременным, но одного полосатика удалось изловить на Daiwa TD Popper Zero 1070F. Размер пойманной рыбки частично объяснил, почему нет поклёвок на заглубляющиеся воблеры, да и конкурентного ажиотажа кроме как во время этого выхода окунь не проявлял. Была ещё одна хватка поппера «матросиком», а потом всё затихло. Лишь под конец рыбалки попался ещё один, чуть больше 66-го Гриди Гатса.

Не сказать, что закрытие получилось суперским, но таким уж у меня выдался почти весь прошедший сезон. :)

P1150536.JPG   P1150540.JPG

P1150543.JPG   P1150544.JPG

#83 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:06

Серег, с рыбалкой!

В воскересение срочно надо куда нибудь ехать, на Мокшу хочу со спиннингом.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#84 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:37

Сегодня открыл сезон-2015 там же, где и прошлогодний. Умеренный С-СЗ ветер вдоль акватории, давление слегка растёт от 742 мм, 7-8 градусов, облачно с прояснениями. Вода в каскадных прудах мутная, дно просматривается только на меляках 15-20 см, да и то не везде. Со дна частенько поднимаются обрывки прошлогодней тины.

Ловил с 14.00 до 16.30 на воблеры. За всё время произошло две поклёвки, обе на Pontoon21 Kalikana 82SP SR. В первом случае щучка в районе полкило вяло пыталась повиснуть на заднем тройнике воблера, но, как только я её поднял к поверхности, медленно слезла с крючка. Около 16.00 – полноценный удар на дальняке и неплохой подарок к открытию сезона. Упиралась рыба достойно, но сойти не могла – один поддев заднего тройника насквозь пробил верхнюю челюсть, другой – нижнюю. В общем, с извлечением крючка пришлось повозиться… А щука оказалась чуть больше килограмма – 1050 гр.

P1150753.JPG  

Слава Богу, сегодня обошлось без снегопада. :)

P1150757.JPG   P1150760.JPG

#85 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:02

Сергей, с открытием !!!

#86 bmwdoctor

bmwdoctor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 16:30

#87 bmwdoctor

bmwdoctor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 03:49

#88 bmwdoctor

bmwdoctor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:21

#89 bmwdoctor

bmwdoctor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:22

#90 bmwdoctor

bmwdoctor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 03:24

#91 bmwdoctor

bmwdoctor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 04:00

#92 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:37

Сегодня с 9.00 до 12.00 прошёл с воблерами по москворецким набережным, на которых не ловил два года. Начало на Новодевичьей было многообещающим – через 15 минут после старта в течение 3 минут поймал на Jackall Squad Minnow 65SP двух окуней. Первый толстенький, второй тощий и облезлый, оба в чёрных точках постодиплостомоза. Раньше мне такие больные попадались здесь крайне редко. Не знаю, какова статистика теперь, проверить не удалось, поскольку за остальное время ни на Саввинской, ни на Бережковской не было ни одной поклёвки. Три вялых выхода видел, а вот поклёвок – ноль. Вода мутная, трава грязная, кувшинок мало, ловить не в кайф. Больше ходил, выбирая подходящие точки. В итоге на 6,5 км похода пришлось всего две рыбки. :)

01 09.16.JPG    02 09.19.JPG

03.JPG   04.JPG

#93 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:52

Серег, с рыбалкой!

Зимой река замерзает ?

#94 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:55

Спасибо.

Там, где ловил, замерзает.

#95 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:26

С 8.30 до 11.00 ловил ультралайтом на Воробьёвской наб. Пасмурный штиль с перепадающим моросящим дождём вполне способствовал ловле на уокеры, если бы не мутная вода (правда, мусора в ней здесь очень мало по сравнению с участком, где рыбачил вчера). Голавли редко выходили к поверхности и очень далеко от берега, так что добросить до них было нереально. Микроджиг на 4 граммах тоже не дал результата, даже бычки не беспокоили. От нуля ушёл с помощью Salmo Hornet 4F, поймавшего двух окуней с интервалом 40 минут. Рыба внешне чистая, без чёрных пятен.

P1070448.JPG    P1070451.JPG

#96 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:33

8 сентября.

В 17.40 вышел на Кадашевскую наб. Водоотводного канала и отправился вниз по течению, нацепив Jackall Squad Minnow 65SP. Вода по-прежнему очень мутная. Тем не менее, в 17.50 чуть ниже Лужкова моста попался неплохой окунь, потянувший на 260 гр. Чуть позже происходит невнятная, но поклёвка, скорее всего, окунёвая, правда, без реализации. А около 18.30 прямо под М.Москворецким мостом при приводнении воблера на середину канала его сходу схватил и засёкся жерех более двушки. Первая мысль: «И что же я с тобой делать буду?» Потому что моею снастью поднять на 5-метровый парапет такой трофей вряд ли возможно, разве что мёртвый. Но убивать красавца не хотелось, а недешёвый воблер было жалко, вдруг оторвётся при подъёме… Вся надежда была на то, что жерех не засёкся сильно, поскольку приманка находилась сбоку пасти. В общем, поводил я рыбу с минуту, а когда полез за фотиком, жерех успешно сошёл. Так что и он, и я остались «при своих», тем более, что сегодня меня интересовали окуни и судаки. Но в дальнейшем ни на Кадашевской, ни на Овчинниковской набережных до 20.30 никто ни на какой воблер так и не клюнул ни при свете, ни в темноте.

P1070461.JPG    P1070465.JPG

#97 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:39

23 октября.

Наконец-то удалось полноценно половить! Около 19.00 вышел к Б.Москворецкому мосту. Здесь за 20 минут наблюдал только один выход под парапет хорошего окуня за Jackall Squad Minnow 65SP, после чего отправился на Раушскую набережную. Вблизи Б.Устьинского моста попал на кратковременный выход мелкого (около 200 гр.) судака, за 15 минут поимел сход и две реализованные поклёвки на Pontoon21 Greedy Guts 66F MDR.

1.JPG    2.JPG

Безрезультатно побросав до 20.30, пошёл к Чугунному мосту Водоотводного канала. Это была последняя точка похода, с хорошей подсветкой. На одной из проводок разглядел рыбу, провожавшую к парапету Гридик-суспендер, увеличил паузу – есть! 430-граммовый судачок показывает клычки… А в конце рыбалки, около 22.00, на моего новичка, Челленджер от Strike Pro, неожиданно попался 150-граммовый окунь.

3.JPG    4.JPG

#98 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 172 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:27

Серегу с Уловом !

#99 Леха кот

Леха кот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:898769380ноль один

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:04

Goodvin  с удачей.

#100 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:55

27 октября.

Примерно в 18.40 у Б.Устьинского моста – быстрая поимка судачонка. Ещё через пять минут сход судачка покрупнее. А потом под парапетом за воблером всплыла «подлодка». В этом судачище было точно за 2 кг, а скорее всего и за 3. Ну всплыл и всплыл, не схватил же воблер. Неизвестно ещё, что лучше – может быть даже хорошо, что не схватил. Продолжаю холостые забросы, меняя приманки.

Вдруг около 19.10 за Owner C’ultiva Rip’n Minnow 70SP снова поднимается со дна этот монстрик. Во мне просыпается азарт, и начинается рыбалка вприглядку, благо прозрачность воды и освещение моста способствуют. Останавливаю воблер и начинаю его подёргивать на одном месте. Судак вроде бы засасывает его, делаю резкую подсечку, но приманка вылетает из пасти. Ну что, уйдёт он отсюда после такого? Нет, не ушёл! На следующей проводке повторяю трюк с подёргиванием воблера на месте, и вот минноха уже точно в пасти, шнур вместе с судаком медленно пошёл в сторону. Сильно подсекаю, но рыба как-то вяло реагирует, просто давит своей массой и ни с места. Я-то рассчитывал утомить её на вываживании и уже потом попытаться поднять на 4-метровый парапет… А теперь-то что делать? Приходится поднимать как есть. Из воды показывается открытая широкая пасть, белое толстое брюхо и… Воблер вылетает в воздух, а рыбина плавно опускается в воду, так же медленно разворачивается и машет мне хвостом. Жаль, конечно, что не удалось пробить небольшими тройниками такую пасть, но и на том спасибо – теперь есть что вспомнить!

Больше ничего интересного до 21.00 не произошло. На Софийской набережной было несколько окунёвых выходов за воблерами, но судачишка, пойманный в самом начале рыбалки так и оказался единственным.

P1070602.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных