Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 23:39

30 марта.

Сегодня с 18.00 до 20.00 повторил вчерашний маршрут по Софийской и Раушской набережным. За 2 часа – единственная поклёвка, но какая! Всё происходило прямо на глазах. Уже в конце рывковой проводки Pontoon21 Greedy Guts 66F MDR метрах в пяти от берега из глубины вылетел судак и резко схватил воблер. Размер рыбы был таков, что пришлось её основательно утомить. Когда судак угомонился, удалось аккуратно поднять его, перебирая пальцами шнур, на четырёхметровый парапет. После фотосессии красавец был отпущен. Его вес составил 1350 граммов.

1.JPG 2.JPG

3.JPG

на Главной

#122 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 326 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 30 Март 2016 - 23:42

Вот это красиво!!!

Три тысячи респектов....

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#123 toshic

toshic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:9279705995

Отправлено 31 Март 2016 - 00:02

Поддерживаю предыдущего оратора!

#124 Ribolov

Ribolov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 684 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 31 Март 2016 - 00:07

:Во:  :Во:  :Во:

#125 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 01:22

9 сентября.

20.00-21.15. 750 мм, 130C, СЗ слабый до умеренного, облачно.

Изначально хотел попробовать половить на Фрунзенской наб., где никогда не рыбачил. Однако очень низкая прозрачность воды и интенсивная навигация заставили изменить планы. Чтобы вечер не пропал зря (а на часах было 17.30), решил прогуляться по набережным до Раушской. На конечную точку 6,5-километрового маршрута прибыл около 20.00, когда уже включили освещение Б.Устьинского моста. Конечно, здесь вода прозрачнее не была, но я решил всё же побросать воблеры, и в первую очередь Pontoon21 Greedy Guts 66SP MDR. Результат оказался ошеломляющим! Уже на 4-й проводке засекается очень бойкий, на вид полукилошный, судачок, который, сопротивляясь в «язёвом стиле», освобождается от крючков. На 10-й проводке снова поклёвка, но очень быстрый сход. На 20-й проводке – хороший удар, и шнур быстро пошёл в сторону, однако опять сход… Ещё через десяток холостых проводок меняю Гридика на 70-го DD Челленджера от Strike Pro. Этот воблер идёт чуть ниже первого и задевает дно. Заканчивается это плохо – через несколько проводок вместе с 20 метрами шнура он погибает на глухом зацепе. А в конце рыбалки, уже в начале десятого часа, происходит четвёртая поклёвка на Greedy Guts… Но это был не мой день.

11 сентября.

19.10-21.10. 751 мм, 140C, штиль, малооблачно.

Попытался реабилитироваться там же за позавчерашнюю неудачу. Навигация такая же интенсивная, а вода такая же мутная. Только у капризного судака совсем другое настроение и, похоже, кормиться на эту мель он так и не вышел. Время шло, менялись воблеры, но тщетно. А единственная поклёвка произошла около 20.40 – на Pontoon21 Greedy Guts 66F MDR в метре от парапета неожиданно влетел 730-граммовый жерешок, который позволил уйти от нуля.

1.JPG   2.JPG

#126 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 326 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 01:37

Сергея с рыбалкой и уловом!

#127 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:12

18 сентября.

18.45-21.00. 747 мм, 90C, СЗ умеренный, пасмурно.

Ловил в центре города. Первый же заброс 66-го Гридика у ещё не освещённого Б.Устьинского моста принёс 400-граммового судачка. Но продолжения, увы, не последовало. Лишь поменяв точку, через полчаса удалось поймать жерешка такого же размера. Половив чуть больше часа на реке, я всё же решил уйти на Водоотводный канал не столько потому, что усилился боковой ветер, а из-за слишком активной навигации – высокие волны от прогулочных судов окончательно замутили и без того мутную воду на мелководье.

1.JPG   2'.JPG

На канале у Чугунного моста за оставшееся время произошла единственная поклёвка. Небольшой жерешок уверенно схватил Realis Shad 59MR от DUO. Ни окуней, ни судаков здесь не нашёл.

В общем, рыбалка состоялась, ведь удалось реализовать все поклёвки и даже выкачать «клюнувший» у самого дна тяжеленный (от воды, конечно) полиэтиленовый пакет. :)

3'.JPG   4.JPG

#128 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 326 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:33

С Уловом.

Жерех в темноте тоже питается...

#129 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • ГородКовылкино
  • Телефон:891семь0050685

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:33

Он там привык к искусственному освещению.

#130 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:16

Не знаю, не знаю... Было дело, на Мокше и без освещения вдарил - http://rybolovrm.ru/...e-16#entry24138 .

Думаю, все питаются не зависимо от времени суток. Разница только в интенсивности. Кто их поймёт... :)

#131 СЕН

СЕН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:43

Сергей с удачной рыбалкой тебя!!!

#132 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:40

На этой неделе удалось порыбачить трижды. Погода стояла холодная (2-40C), серая, облачная, слабый ветер преимущественно северных направлений потихоньку поднимал и без того высокое атмосферное давление, которое за 5 дней выросло с 761 до 767 мм рт.ст. Один раз рыбачил на городском пруду, дважды - на Москве-реке и Водоотводном канале. Сразу скажу, что ловил исключительно на воблеры, хотя, возможно, на "резину" результаты могли бы быть получше. Не знаю, не сравнивал...  :)

17 октября.

13.00-15.00. Пруд проточный, вода прозрачная, но, как обычно здесь, тёмная. Точнее, дно тёмное и оттого при плохой освещённости практически не просматривается то, что находится под поверхностью воды.

Пробовал ловить разными воблерами: понтуновские Chaos 72F SR и Greedy Guts 66SP MDR, а также Jackall Squirrel 61SP не принесли результата. Единственная поклёвка произошла около 13.40 на Owner C’ultiva Rip’n Minnow 70SP. 640-граммовая щучка засеклась за край пасти, но не смогла сойти, хотя сопротивлялась довольно-таки активно. Проводка очень медленная, с паузами и лёгкими подёргиваниями.

1.JPG    2.JPG

20 октября.

17.30-21.30. Начало на Софийской набережной Москвы-реки было обнадёживающим. Не прошло и десяти минут, как на Liberty Bite 50SP попался первый окунь, ещё через пять минут на ту же приманку – второй. Оба взяли под самым парапетом, а на парапете напротив Водовзводной башни Кремля среди прочих надписей неожиданно обнаружилось знакомое сочетание букв :D . В общем, рыбалка началась весело.

3.JPG    4.JPG

5.JPG    6.JPG

Однако прогулочная навигация всё же сыграла негативную роль. Замечено, что волнение воды отпугивает рыбу от каменного берега. В следующие три часа на всём протяжении Софийской и Раушской набережных и у Б.Устьинского моста ни одной поклёвки не произошло, несмотря на смены воблеров.

Лишь в самом конце ловли, уже у М.Москворецкого моста из Водоотводного канала на Itumo Bite 60SP удалось поднять третьего окуня, размером немного поменьше тех, что попались в начале. В итоге рыбалка получилась очень трудовой, со стопроцентной реализацией поклёвок. :)

7.JPG

21 октября.

18.00-20.30. Опять 100%, одна из одной :D . Единственная поклёвка толстяка на Pontoon21 Greedy Guts 66SP MDR у Б.Устьинского моста. Больше нечего вспомнить, даже выходов не видел.

8.JPG

Впрочем, был интересный момент уже на канале. Как известно, Itumo Bite 60SP оснащён тройниками от Owner из довольно толстой проволоки. По моему опыту, это очень качественные крючки, которые не так-то просто разогнуть. Оунеровская застёжка #0 должна держать около 9 кг (так заявлено). Привязана она была паломаром к шнуру P-Line 0,10 мм (реально на глаз ~0,12 мм), заявленный тест на разрыв которого составляет 2,95 кг. Так вот, когда воблер попал на глухой зацеп, я уже мысленно попрощался с ним. Но шнур никак не хотел рваться, хотя я, намотав его на перчатку, тянул изо всех сил (думаю, что поболее, чем заявлено для шнура и застёжки :) ). В итоге, воблер был спасён ценою обломившегося поддева переднего тройника. Таким образом, я ещё раз убедился в том, что P-Line – один из немногих производителей плетёнки, которые занижают заявленную прочность своих шнуров. Первый раз я это понял на Мокше – http://rybolovrm.ru/...-10#entry13836

#133 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 326 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:12

Серёгу с Уловом!

Хотел вчера поздравить, но там на пруду,  интернет очень трудный был, практически ни какой.

#134 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:01

Спасибо, Андрей!

интернет очень трудный был, практически ни какой.

Прямо как клёв в Москве. :D

#135 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2017 - 22:31

24 марта.

14.00-17.45. Ловил на воблеры на Водоотводном канале и на самой Москве-реке. Попал на смену погоды и сброс воды.750→749 мм рт.ст., 8→50C, З→СЗ умеренный, облачно и пасмурно, а затем мелкий дождь. Течение – очень заметное и, кажется, со временем усилилось. Вода мутная, много плывущего хлама.

Начал от М.Каменного моста, где сразу же заметил чьё-то присутствие. И действительно, на первой проводке мимо SeaKnight SK006 промахнулась щучка, которая вскоре была доловлена. Кстати, щука попадается на канале очень редко.  После этого были тщетные попытки поймать и у Лужкова моста, и на реке – от Б.Каменного до Б.Устьинского. Затем вернулся на канал, где под М.Москворецким мостом ощутил жёсткий холостой удар по той же приманке, однако доловить не удалось. Под занавес попался окунёк, а окончилась рыбалка гибелью этого воблера на глухом зацепе под М.Каменным. Сезон открыл. :)

1.jpg    2.jpg

#136 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 326 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 25 Март 2017 - 22:48

Серёга :D , "плюнул" в душу Мегабасам .

С Рыбалкой !

#137 СЕН

СЕН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 26 Март 2017 - 08:56

Сергей с отличной рыбалкой! А Китайский воблер то ничего! И Щука и Окунь..

#138 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2017 - 21:24

31 марта.

14.00-17.00. 754→751 мм рт.ст., 10C, ветер ЮЗ→ЮВ умеренный, пасмурно, снег. Вода средней прозрачности, уровень зимний.

Опять смена погоды, теперь к потеплению. Снег повалил, как будто зимой. Перед сильным снегопадом на падении атмосферного давления произошла единственная, но очень смачная поклёвка. Судачок под 600 граммов уверенно «проглотил» чиркавший лопатой по дну Itumo Bite 60SP. С трудом удалось освободить жадину от тройников. Слава Богу, уплыл подрастать. Ну а больше и вспомнить сегодня нечего, только снег, снег, снег…  А завтра начнётся нерестовый запрет. :)

1.JPG    2.JPG

#139 СЕН

СЕН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 31 Март 2017 - 22:25

А судак то с красной площади! Сергей поздравляю с клыкастиком!

#140 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 326 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 31 Март 2017 - 22:27

Приезжай к нам, у нас пока 2 недели есть до запрета.

Не знаю как Мокша , поднялась или нет .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных