Перейти к содержимому

Фотография

Фидерная песочница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89271817712

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:32

Я думаю такая тема на форуме нужна. Первый вопрос начинающего "правильного" рыбака. Здесь фидеристы есть? кому "глупые" вопросы задавать?

Изображение

#2 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 953 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:41

Соловей ловит фидером.

Антоха хулиганил.

А что именно хотел узнать?

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#3 антоха-саранск

антоха-саранск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 728 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:43

Соловей ловит фидером.

Антоха хулиганил.

Нет у меня больше фидера.

#4 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:53

Пробовал ,но быстро надоело ! Для себя сделал вывод : Если рыба активна .то прикормка и насадка большого значения не имеют ,НО если капризна тогда чего только не выдумываешь добавлять в прикормку и фантазировать с насадкой от классических червь ,опарыш ,кукуруза горох ,до креветок , кальмаров , и прочего!  Так то метод ловли интересный , и думаю самый бесконечный на фантазии привад ,и насадок .

Но как стал рыбачить на Суре ,все забросил и фидер , и поплавчку ,и даже зимние жерлицы , основной девиз ловли на Суре поиск активной рыбы!

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#5 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:27

похоже на форуме все спиннингисты!

Изображение

#6 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:30

Узнать много чего хотел, начал осваивать эту снасть, единомышленников ищу :)

Изображение

#7 Mitya

Mitya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8 909 327 42 23

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:06

Узнать много чего хотел, начал осваивать эту снасть, единомышленников ищу :)

Да нет и фидеристы тут есть

#8 нихум

нихум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • ГородРузаевка

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:53

Бекас 79 постучись к Стику он вроде фидером ловит

#9 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:00

Бекас я весь во внимании :)

#10 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:46

Олег, приветствую, мы наверно на мастер-классе встречались в магазине? Вопрос такой, начал ловить с противозакручивателем, перешел на патерностер, перестал видеть поклевку

Изображение

#11 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:35

Пётр, вопрос, условия ловли? пруд, река, я так понял вытаскиваете  рыбка сидит а поклёвки не видно? наживка потрёпана поклёвки не видно? а как успехи с противозакручивателем были?

#12 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:47

Пруд, с противозакручивателем как бы все нормально было, потом он надоел, с патерностером изначально тоже, потом я увеличил петлю на которой кормушка висит, по правильному 10 см, и часто случается так что поклевки не видно, еще не могу понять кончик у удилища как правильно натягивать?

Изображение

#13 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:39

Пётр вы сами ответили на свой ворос, увиличел петлю перестал видеть поклёвку,что мешало вернуться к исходному варианту? Кто сказал что 10 см это правильно? тем и отличается  патерностер Гарднера от остальных фидерных оснасток что меняя длинну петли вы задаёте горизонт ловли ( что больше актуально конечно на реке, хотя зависит и от дна на котором происходит ловля, кормуха просто может утонуть в иле см на 30), но любой фидерист скажет что в первую очередь нужно поиграть с длинной поводка, если я ловлю на один фидер я всегда ставлю поводок 30см а потом пляшу по обстоятельствам, если на два (что очень затруднительно при хорошем клёве) то на один ставлю  50 см, вообще длинна поводков лежит в пределах 20-70 см, некоторые карпятники используют до 1 м и даже 1м20см , но это тоже палка о двух концах неизвестно где ляжет кормушка в яму с тёком или с обраткой, на пруду чуть проще нашёл точку закормил и ловишь, на Мокше не так,особенно в этом году, закормить одну точку и соблюсти дистанцию лова нереально (да простят меня супер пупер,с которыми я иногда пересекаюсь),Ловлю я только на монофил без всяких связующих вертлюгов, всё петля в петлю(живая передача я это так заву) единственный вертльг где крепится кормушка, чаще всего моя оснастка семетричная петля, она меня вполне устраивает, вяжу я их дома заранее(будет чем зимой заняться) поводки тоже, разной длинны и тд и тп, скажу лишь леску на поводки толще 0,22 не ставлю, а начинаю с 0,12 ,Крючки я большие не жалую , самый ходовой 9-10№ , хотя полавливаю иногда и на12,14 и даже 16 № ра,обычно мои друзья посмеиваются надо мной на рыбалке, при этом сами сидят с крюками и не видя поклёвки, ждут крупняка, при этом я спокойно собираю всю рыбу подошедшую ко мне будь то мизенчиковый пискарь или подлещик ( потом мои горе лентяи обычно обижаются,грозясь меня утопить за пойманную рыбку)не надо бояться маленьких крючков, если снасть правильная то даже на 14 номер крючка лещика хорошего легко, ещё крючок из губы не выкавырить.На счет изгиба вершинки, после того как кармушка каснулась дна я выбираю слабину и даю лёгкий прогиб без фанатизма,(не надо кормушку стаскивать с места) чтобы можно было почувствовать поклёвку и на потяжку  и на отстрел, мелачёвка чуть теребит, порой на Мокше её хватает лишь на пару слабых потяжек, после чего она уже не в состоянии бороться с течением, ну а хорошая рыбка покаджет поклёвку с любым загибом квивертипа, голавль так бывает вдарит с ходу тут не только вершинка, весь фидер покажет, Вобщем натяжение должно быть таким, выбрал слабину и как только вершинка стала поварачиваться в сторону кормушки, будет достаточно. В фидерных оснастках есть видео посмотри внимательно зима длинная,есть интересный сайт, feederist. ru.там тоже найдёте много интересного. Всё выше написанное не является аксиомой, это лишь мой личный опыт, я не профессиональный любитель Английской донки, у нас в Мордовии есть ассы,а я любитель, да простят они меня если я что не так написал ;)

#14 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:59

Спасибо за развернутый ответ, я использую крючки 12-16, не больше не меньше не знаю почему, видео о фидере насмотрелся. Какой состав прикормки использовать на следующие выходные?

Изображение

#15 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:17

На счёт прикормки я не заморачиваюсь, часто беру магазинную, есть время варю салапинскую кашу, добавляю ароматизатор сенсас, понравилась прикормка Трапер.

#16 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:51

Обращаюсь к модераторам и всем остальным, вы бы мастер-класс по фидеру и спиннингу и всему остальному организовали для начинающих, Олег бы на Рыбинском что ни будь показал, в своей каше нам варится очень тяжело даже если в интернете все есть

Изображение

#17 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:56

На счёт прикормки я не заморачиваюсь, часто беру магазинную, есть время варю салапинскую кашу, добавляю ароматизатор сенсас, понравилась прикормка Трапер.

Я держу перепелок и комбикорм беру у них для прикормки, кое-что добавляю, один раз варил мамалыгу на нее и кукурузу попались 2 карася по 550 грамм в Новотроицке- это была самая большая рыба которую я поймал, щуку каранда шапоймал 1 раз на поплавочную удочку в детстве. После покупки спиннинга фаворит, по рекомендации доцента поймал на спиннинг несколько окуней маленьких, прыгал от счастья, очень нужны от всех Вас совместные рыбалки

Изображение

#18 Mitya

Mitya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8 909 327 42 23

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:29

А я использую готовый фидерный монтаж,по чуствительности вроде нормально,хотя и грубая снасть. Но осторожную плотву не половишь... И крючки очень большие

#19 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 00:42

Пётр, я только сам в начале пути (любитель) из меня учитель тот ещё, самому учиться и учиться, если что подскажу, если сам знаю, на прудах я  не частый гость, я в основном на Мокше балуюсь река привлекает меня почему то больше, походу в этом году сезон я уже закрыл( работа не даст), ну а в новом сезоне 2014 обязательно что нибудь организуем, может кого из более опытных-матёрых  уговорю, они  страсть как любят советами делиться.  ;)

#20 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 01:09

А я использую готовый фидерный монтаж,по чуствительности вроде нормально,хотя и грубая снасть. Но осторожную плотву не половишь... И крючки очень большие

Димитрий мне кажется самому проще навязать и петель и повадков с любыми крючками, да и приятней, за зиму их тьма можно наготовить, не тратя очень много времяни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных