Перейти к содержимому

Фотография

Одежда для рыбалки

костюм перчатки термобельё

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#361 toshic

toshic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:9279705995

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:28

У нас в Саранске где ещё можно посмотреть ?

Интерспорт, Триалспорт

#362 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:25

Я себе сегодня вот такую балаклаву купил в Спортмастере

Ещё одну толстовку , из двухслойного флиса .

Балы надо куда то девать.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#363 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89179911191

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:22

Что то я сегодня такого дубака нарезал  на рыбалке, такого ещё не было, прошлый год не мёрз ни разу.

Может ещё не привык  или флисовая рубашка меня не греет, что собственно не может быть.

Хрен знает, но что то было не то.

Первый слой, термуха Гуахо

второй слой, флисовая рубашка из спортмастера и штаны от норфина

третий слой , дайвовский костюм.

Разница с прошлым годом, только в том что, шерстяной свитер заменил на толстую рубашку  из флиса.

Аклиматизация к зимней рыбалке Андрюх :D ,да на месте сидишь когда 60 штук лифтуешь :) ,ходить надо бурить,а щас и бурить то нечего

#364 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:32

Я блин реально , так сильно задубел, что удочка с блесной сама дёргалась.

Я уж подумал, что аклиматизация, а скорее даже ещё вот что, короче, в воздухе влаги очень много было, а когда воздух влажный, всегда холоднее или жарче (пар в бане мокрый).

Сейчас , в эти морозы,  воздух от влаги очищается, заметь сколько инея на всём, вот это как раз та лишняя влага, будь она растуды её в качель.

#365 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:89279семь01187

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:22

Я мерил эту балаклаву, показалась не очень удобной для меня. Баллы с людскими кошельками творят зло: на счету 3000 баллов, хотел купить всего побольше, но только перчатки за 1.5к взял) на то и расчет: потребности вроде у людей нет в покупках, а жаба давит, пропадут же баллы..))

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

#366 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:89279семь01187

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:29

Андрюх, я в прошлом году на перволедке замерзал также до жути, был в Топтыгах, свитере и обычной куртке. В этом году хоть и заметно холоднее с ветром, но в Йети и Прайме считай на голое тело чуть жарковато даже. Ты, насколько я знаю, не мерзляк, да и я люблю холод. Все же дело в экипе.. Йети - мощная, пусть и не особо быстрая обувь. Сложно замерзнуть ногам в них. Ну и Прайм показался очень пышным и теплым, как космонавт в нем) Не зря пишут, что для Крайнего Севера, то бишь для 4-й климатической зоны сертифицирован. Правда, в плюс будет жарко, чую.

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

#367 Matyavin55

Matyavin55

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:+799915486 четыре ноль

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:19

Андрюх, я в прошлом году на перволедке замерзал также до жути, был в Топтыгах, свитере и обычной куртке. В этом году хоть и заметно холоднее с ветром, но в Йети и Прайме считай на голое тело чуть жарковато даже. Ты, насколько я знаю, не мерзляк, да и я люблю холод. Все же дело в экипе.. Йети - мощная, пусть и не особо быстрая обувь. Сложно замерзнуть ногам в них. Ну и Прайм показался очень пышным и теплым, как космонавт в нем) Не зря пишут, что для Крайнего Севера, то бишь для 4-й климатической зоны сертифицирован. Правда, в плюс будет жарко, чую.

Мне мой новый костюм Риоби понравился. Был в одном термо белье норфин и костюм. Замерзали только руки. Так как приехал без рукавиц. Но нагрудные карманы для рук меня спасли. В норфине бы замёрз.

#368 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:50

Игорь дайву купил 3405, доволен как слон или даже больше.

16 или 17 тыр обошлась. Вроде как дешево.

#369 MAO

MAO

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Телефон:8 927 170 88 33

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:54

если буду брать когда-то костюм, то наверное шимано нексус. сейчас тоже есть за 18.000 он в одном магазине

#370 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:09

Нексус какой  ?

На ВВ есть нексусы не дорогие, рублей 15-16, они холодные,

#371 MAO

MAO

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Телефон:8 927 170 88 33

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:13

да старенькая модель как у технолога

#372 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:03

Пока денег не набрал, но есть желание купить Костюм-поплавок Nordkapp Frozen World

Или  Adrenalin Republic ROVER -35

Цены относительно гуманные.

И сегодня общался с человеком, он носит 4-й сезон Adrenalin Republic ROVER -35, доволен. За три года костюм не пострадал внешне.

#373 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:19

Чисто под мормышку подумываю о комбезе 

DePaul-Design-ExtreMate-Plus-.jpg?$json2

#374 KENT

KENT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • ГородСаранск-Краснослободск
  • Телефон:8-927-I70-999I

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:51

Где перчатки в Саранске можно взять нормальные? Ну в приделах 1-1.5 р. +\- Мои старые овчинные рукавицы пол ящика занимают, поэтому в основном остаются в багажнике)

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

#375 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:55

В любом магазине, сейчас это не дефицит .

#376 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:07

Но Овчинные далеко не прячь,на Волгу самое оно.

#377 Тихоныч

Тихоныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Городчамзинка
  • Телефон:89375140747

Отправлено 10 Март 2018 - 19:34

Под конец зимы заказал костюм Adrenalin Republik Rover 35. Переживал за размер (М), но все подошло идеально. Прошлый выходной ездил на Тарасовский, был сильный ветер. В костюме было комфортно. По хорошему морозу в эту зиму проверить уже не получиться, будем ждать следующую зиму.

AR костюм.jpg

Адмирал 320S + Тоха 9.8

#378 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 20 407 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 10 Март 2018 - 19:59

Классный костюм !

#379 GOCHA

GOCHA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 09:44

Сегодня пришла долгожданная посылочка и слал я обладателем сего продукта,от известной марки.Долго сомневался прежде чем сделать заказ по инернету,всё думал с размером ошибусь.Короче костюмчик оправдал все мои ожидания.Конечно в -40 на одном месте в нём не посидишь,а вот для соревнований и ходовой рыбалки лучше не придумаешь.Своих денег однозначно стоит,характеристики указанные на сайте занижены,если перевести то что на бирке получается что влагозащита до 20000 мм,а паропроницаемость 8000мм.В штанах отстёгивающаяся подкладка из микрофлиса,на куртке подклад из пуховой отстёгивающейся курточки,которую тоже можно носить отдельно,специально не стал брать подклад на куртку из микрофлиса,с кофтой потом одевать неудобно а так залетаю без проблемм :D .В общем под куртку с подкладкой получается одеть термобельё,и флисовую кофту.Супер тёплый костюм брать не хотел изначально,так как очень много хожу ,и постоянно мокрый.Как то так.Минус только в отсутсвии манжетов.А так больше информации после теста.Ну и внешний вид и дизайн мне лично очень нравится.То что брал на Али Экспресс ни чуть не смущает,ведь все кастюмы которые продают на Спининглайне делаются на том же заводе что и этот,и из того же материала.Все молнии проклеены.Нитки никакие не торчат,сшит очень качественно.Если честно я думал будет хуже.

.....

Если не трудно в двух словах, как прошли тесты?

-Ветер держит?

-При длительных переходах  влага быстро отводится?

- минус *С сколько будет держать по ощущениям, если будешь находится на открытом продуваемом месте.

#380 Pavlik13

Pavlik13

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 14 Март 2018 - 11:50

Сегодня пришла долгожданная посылочка и слал я обладателем сего продукта,от известной марки.Долго сомневался прежде чем сделать заказ по инернету,всё думал с размером ошибусь.Короче костюмчик оправдал все мои ожидания.Конечно в -40 на одном месте в нём не посидишь,а вот для соревнований и ходовой рыбалки лучше не придумаешь.Своих денег однозначно стоит,характеристики указанные на сайте занижены,если перевести то что на бирке получается что влагозащита до 20000 мм,а паропроницаемость 8000мм.В штанах отстёгивающаяся подкладка из микрофлиса,на куртке подклад из пуховой отстёгивающейся курточки,которую тоже можно носить отдельно,специально не стал брать подклад на куртку из микрофлиса,с кофтой потом одевать неудобно а так залетаю без проблемм :D .В общем под куртку с подкладкой получается одеть термобельё,и флисовую кофту.Супер тёплый костюм брать не хотел изначально,так как очень много хожу ,и постоянно мокрый.Как то так.Минус только в отсутсвии манжетов.А так больше информации после теста.Ну и внешний вид и дизайн мне лично очень нравится.То что брал на Али Экспресс ни чуть не смущает,ведь все кастюмы которые продают на Спининглайне делаются на том же заводе что и этот,и из того же материала.Все молнии проклеены.Нитки никакие не торчат,сшит очень качественно.Если честно я думал будет хуже.

.....

Если не трудно в двух словах, как прошли тесты?

-Ветер держит?

-При длительных переходах  влага быстро отводится?

- минус *С сколько будет держать по ощущениям, если будешь находится на открытом продуваемом месте.

Костюм для на мой взгляд для ходовой рыбалки просто идеален,ветер держит на 5,попадал даже под зимний дождь всё нормально.Дышимось тоже на уровне,после переходов очень быстро отводит влагу.В общем для зимней блесны оч хорош,но вот что касается стационарной рыбалки,лучше на мой взгляд что-то типа НОРФИН ДИСКАВЕРИ,и ему подобных кому что нравится.

Подкладку с куртки снял,и в принципе куртка выполняла роль ветровки,без подкладки на ощупь очень тоненькая,под ней термобельё ,две флисовые кофты,мороз -15 при активной рыбалке непочём больше не прбовал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных