Перейти к содержимому

Фотография

Как бросить курить ?

Кто бросает и кто бросил !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:30

Практически на всех форумах есть такая тема , пусть будет и у нас , может кому и поможет !

Сам курю 33 года , и всегда преследует мечта , всё таки когда нибудь бросить !

Силой воли пробовал , ломка 19 дней , и ну её нафик эту затею , закурил !

Ален кар , читал, смотрел видео , эффекта не больше чем если бы прочитал или посмотрел " Маугли "

Химию ,иглоукалывание ,кодировку , не пробовал .

Тут смотрю Петрович не давно бросил ,хотелось бы поинтересоваться ,каким способом это у него получилось ,ну или пока получается !

134414-10.png

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#2 таксист

таксист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:891799030два9
    maslov1966m@gmail.com
    Вайбер 89376748276

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:26

Как только не пытался бросить - и завтра брошу и - вот докурю пачку , брошу и в понедельник брошу . Больше пол дня не выдерживал .

Это продолжалось на протяжении года 3 , потом решил - ну её эту затею ... буду курить как курил и не морочить себе голову . :unsure:

И как-то в один момент (2 сентября 2012 г.) в голове будто-бы что -то переключилось :wub: . И я смял начатую пачку сигарет - выкинул в урну.

Вот до сих пор больше не выношу запах дыма :P

#3 toshic

toshic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:9279705995

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:59

Я когда бросал курить, жевал мятные конфеты "рондо". После них курить не хотелось.
7 лет уже не курю.

#4 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89271817712

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:39

я начал 3 года назад, теперь закончить не могу

Изображение

#5 loomis

loomis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:46

Курил 22 года. Бросал несколько раз. Сначала не курил 5 мес. Последний раз - не курю 2г 2мес. Бросал при помощи таблеток "Табекс". Все прошло ЛЕГКО. Схема приема в аннотации.

#6 Петрович

Петрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:50

Поделюсь как проходил процесс бросания курева. Мечту бросить курить вынашивал давно, но возможные страдания первых дней - отодвигало мечту. 4 января купил очередные 2 блока сигарет и шел с ними мимо аптеки. Я же собираюсь бросить курить в этом году, мелькнула мысль, а не купить ли таблеточек, зашел купил Табекс про запас. Новогодние каникулы продолжаются, я от безделья курю одну за одной. 6 января в 23 часа начался репортаж из храма празничного богослужения и вдруг в голове возникла мысль, попробую с завтрешнего дня бросить курить, может ломка легче перенесется, бог поможет. 7 января выкурил 6 сигарет, 8 января выкурил 3 сигареты, с 9 января не одной. В первые дни пил Табекс, но не по схеме, а когда очень сильно засосет. Сейчас сосу момпансье, рондо и другие сосалки. Первый шаг я сделал, пока держусь, рефлексы и моторику курения пока не победил. С мыслями о куреве - борьба продолжается.

Изображение

#7 таксист

таксист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • ГородСаранск
    maslov1966m@gmail.com
    Вайбер 89376748276

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:51

Без барбарисок и у меня не обошлось , до сих пор в бардачке постоянно лежат

#8 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:45

Понял ещё то что бросив курить уже ни когда ни при каких обстоятельствах не трогать сигарет , ни затяжечку ни пол затяжечки , это считай начал заново курить !

Сосед не курил шесть лет , и вот на свое день рождение , вышли после возлияний на воздух , и он  - Дайка одну попробую , и опять на 10 лет :D Ну потом всё таки бросил !

#9 Петрович

Петрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:04

Понял ещё то что бросив курить уже ни когда ни при каких обстоятельствах не трогать сигарет , ни затяжечку ни пол затяжечки , это считай начал заново курить !

Сосед не курил шесть лет , и вот на свое день рождение , вышли после возлияний на воздух , и он  - Дайка одну попробую , и опять на 10 лет :D Ну потом всё таки бросил !

Нет бывших пьющих и курящих. :rolleyes:

Изображение

#10 таксист

таксист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • ГородСаранск
    maslov1966m@gmail.com
    Вайбер 89376748276

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:37

У меня такаяже ситуация была , лет 15 назад . Бросал - 9 месяцев не курил , потом в компании ,сначала просто подержал , потом курнул и поехало...

Сейчас понял что и мысли в голове не надо держать о сигаретах. И ещё жалею что раньше не бросил.

#11 mihailo

mihailo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Городсаранск

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:50

А ходит такая легенда о маршале Жукове, как он бросил курить.Ушел в запой(когда очухивался, так ему сразу подносили стакан коньяка) на 1,5 недели а по прошествии данного времени, при выходе из "витка"- было не до курения и вуаля.

#12 loomis

loomis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:00

А вообще, главное в этом деле - желание. Я по тому и бросил легко, что просто надоело курить. И особо не тянуло после. При том и пробовал,- ребята на работе оставили сигару и коньяк (с кофе). Налил, закурил - не понравилось.Больше и не пробовал.

#13 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:00

Сегодня купил ТАБЕКС , цена 550 р. Совсем не давно его продавали по 400 с копейками , я пошутил что таблетки   дорожают вместе с сигаретами.

Теперь буду настраиваться на расставание с сигаретами , вот правда только сегодня новый блок только распаковал.

#14 MixaHHiK

MixaHHiK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Городпос.Комсомольский

Отправлено 09 Февраль 2014 - 00:59

Бросай бросать курить;)

#15 таксист

таксист

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • ГородСаранск
    maslov1966m@gmail.com
    Вайбер 89376748276

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:10

Сегодня купил ТАБЕКС , цена 550 р. Совсем не давно его продавали по 400 с копейками , я пошутил что таблетки   дорожают вместе с сигаретами.

Теперь буду настраиваться на расставание с сигаретами , вот правда только сегодня новый блок только распаковал.

Альберт , если уж решил бросить , так не откладывай на завтра. Убери , свой новый блок , куда - нибудь с глаз долой . Собири всю волю в кулак и брось .Ведь сколько людей бросило курить и не один ещё не пожалел об этом .

Послушай что тебе старшие говорят  :D (ведь я тебя на 15 дней старше B) )

#16 Гость_Стрелец)-_*

Гость_Стрелец)-_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:33

Завтра брошу курить…

В понедельник начну бегать по утрам …

Через неделю запишусь в тренажёрный зал…

А о чём ты думаешь перед сном ??? … :)

#17 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:44

Завтра брошу курить…

В понедельник начну бегать по утрам …

Через неделю запишусь в тренажёрный зал…

А о чём ты думаешь перед сном ??? … :)

Бегать не загадываю :) А вот два комплекта лыж купить это да , мы живем на окраине и лыжню можно проложить километров 15 !

#18 oleko

oleko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСт.Шайгово

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:36

Тема хорошая...стаж у меня 23 года в прошлом году сделал попытку бросить...лучше бы я ее не делал:-)за месяц без сигарет , с помощью "Табакса" прибавил в весе с 110 кг до 128кг ,потом правда похудел в течении 8 месяцев на 18 кг(только я знаю что мне это стоило),перестал спать ночью ,стал злой и раздражительный как собака,хотя на меня это обсолютно не похоже...но терпел!!!В один прекрасный выходной пришел я на рыбалку, поставил палатку , забурился, сел и понял вот и все желание достигло своего апогея:-)рядом рыбак немного знакомый сидел,спросил сигаретку сказал что по дороге потерял...почему то стало стыдно своей слабости:-)он дал пачку!!!очнулся я как в том анекдоте:-)в застегнутой наглухо палатке и остатком в пару сигарет..и твердым пониманием для чего живу:-)это описание не для того что бы напугать для решивших бросить курить....я знаю людей которые бросали на раз...два года назад я лежал в онкологии...рядом лежал дед с раком легких и он курил!!! и не собирался бросать,говорил "сынок я прожил жизнь с самокруткой с ней и умру"тогда я не понимал этого...а сейчас ......даже незнаю...
171486-10.png

#19 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89271817712

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:58

Я тоже когда флюорографию проходил с бронхитом, врач сидя у монитора и глядя на мои легкие после моего вопроса о вреде сигарет вытащил из кармана сигарету и прислонил к монитору со снимком сказав, -"Ты здесь что-нибудь такое-же видишь?"  -"Нет" "Вот и кури дальше, только в меру"

Изображение

#20 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:27

oleko Подписываюсь под каждым словом !!! Все симптомы одни и те же , раздражительность , слабость , вечный поиск чего сам не пойму , и т. д . И что самое самое , что подавляет волю держаться дальше , так это кажущийся самым приятным и вкусным запахом на свете , запах сигаретного дыма !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных