Перейти к содержимому

Фотография

Как бросить курить ?

Кто бросает и кто бросил !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#241 владимир н

владимир н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Городрузаевка
  • Телефон:89272742759

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:58

Везет тебе, я так не могу бросить, ломка начинается, пробовал читать на 4 месяца хватило, на мозги больно давит, вот теперь еще что нибудь попробовать хочу

#242 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:06

Всегда удивлялся и даже восхищался теми людьми которые вот так запросто взяли и бросили , даже без всякой подготовки . Но я такого  психологического прорыва от себя не дождался , хотя бросить курить мечтал всегда . Но когда дело дошло до двух пачек в день и дважды стал просыпаться по ночам чтобы покурить то очень сильно призадумался.

Я даже представить себе не мог как это проснуться и сразу не покурить , как после завтрака или обеда не покурить , ведь именно после того как поешь вкус дыма особенно приятен. Как я буду сидеть на рыбалке без сигарет , ведь раньше собираясь на рыбалку с ночевкой брал с собой 6-7 пачек , боясь что не хватит .Как это попить пивка и поговорить без сигареты. И проч. как мне тогда казалось ситуации где без сигареты жизнь не возможна.

И  я начал готовиться к войне с курением не совсем надеясь на победу. Первое прочитал Ален Кара , купил Табекс , закупил мятных конфет Рондо . После приема таблеток и одновременно курения вкус сигарет  на второй день стал меняться и напоминал не то солому не то жжёную бумагу , короче ранее приятные на вкус сигареты стали пахнуть для меня не приятно на третий день курить с утра не стал , конечно трудно было переломить себя не закурить утреннюю сигарету но заглоченные два подряд Табекса и штуки три Рондо кое как помогли справиться с ломкой  самые трудные были первые два дня и тихонечко стаж начал расти  и потом просто было жалко своих трудов и мучений и я просто знал что это последний шанс , если закурю то уже ни когда не смогу настроиться. Вот как то так.

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#243 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ГородЯвас
  • Телефон:8927 976 2пять 18

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:34

Опять же парадокс, когда я бросил курить, вся моя курящая компания только под...ла меня, постоянно пихая как бы не взначай сигу, когда я начал курить они сволочи начали бросать, вот двое уже бросили.... Сейчас мне как то пофиг.

Конечно, как ты говоришь, 2 раза вставать ночью, именно что б покурить.... это жесть! У меня стандартная норма 1 пачка. Когда выходной и сижу дома могу всего 5 сигарет выкурить. Но что б бросить курить мне кажется нужна больше психологическая готовность и всякие тампаксы и пластыри не помогут. Когда началось повышение цен на сигареты мои знакомые поделились на две категории: 1 те, что стали подбирать для себя сигареты подешевле и 2 те, что побежали покупать тапаксы и ему подобное. С первыми все понятно, вторые держались пока ели  таблетки и еще плюс неделю, а за тем на ближайшем корпоративе начинали курить. Из знакомых моих: 1 - дослушал Ален Кара не курит уже 7 лет, 1 - переел тапакса не курит 4 года, 1 - просто бросил не курит 2 года. 

Вот такая статистика....

#244 владимир н

владимир н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Городрузаевка

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:42

Таблетки попробовать можно, но денег пока нет, как бабло будет наверно куплю, уже устал курить :angry: 

#245 Гость_Макс Окунев_*

Гость_Макс Окунев_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:13

Не в таблетках дело и не в книге. Когда к этому приходишь то все получается.

#246 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 955 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:15

Смотря какой стаж, а то не больно то и придёшь сам.... 32 года стаж, если к бабке идти, то скорее она закурит, чем я брошу.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#247 Гость_Макс Окунев_*

Гость_Макс Окунев_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:18

Андрей, когда бросаешь, просто аху... как это было просто! В голове не укладывается, раз и все, не куришь

#248 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 955 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:23

Макс, я в армии, в учебке не курил полгода, не то что бросил, вообще без каких либо напрягов, взял и не стал курить.

Потом после армии, спустя наверное пару лет, тоже самое, по приколу, взял и год не покурил.

Ни каких таких тяг, ломок, думок о сигарете даже не было. Наверное в молодости всё проще протекает чем у более взрослого организма.

#249 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:21

.. 32 года стаж, если к бабке идти, то скорее она закурит, чем я брошу.

:0454: :0454: :0454:

Да  , про бабку . От меня один мужик недалеко живёт , не курит второй год , бросил при помощи Бабки . Вроде как 5 тыс отдавал. :)

#250 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:22

Да Толяныч в начале темы писал что у них там в Чувашии тоже Шаманы помогающие бросить курить есть.

#251 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 955 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:35

Вот ещё чуть чуть без работы побудим, остатки денег закончатся, в долги влезут , за квартиры прибавят, и у нас шаманы появятся. 

Я как то не много курю, мне пачки хватает дня на 3-4-5, вот на рыбалке курю много. Пока бросать не стремлюсь.

#252 loomis

loomis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:23

Я как то не много курю, мне пачки хватает для на 3-4-5, вот на рыбалке курю много. Пока бросать не стремлюсь.

Ты же бросал уже, не курил!

Сам курил 22 года. Бросил шесть лет назад. Не начал и не собираюсь.

#253 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89271817712

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:31

Я пока на электронную сигарету с нового года перешел, к таким уже не тянет, могу 1-2 покурить если зарядка кончается

Изображение

#254 bekas79

bekas79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89271817712

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:32

150 рублей в неделю выходит, в отличие от 1.5 пачки бонда в день по 80 руб

Изображение

#255 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 955 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:32

«Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже сто раз бросал»

(Марк Твен)

#256 владимир н

владимир н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Городрузаевка

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:13

Смех, смехом, а что то надо делать с этой гадостью 

#257 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:89279семь01187

Отправлено 14 Март 2016 - 09:26

Вакцина от курения поможет бросить за 10 минут https://health.mail...._source=mail.ru

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

#258 alexandr2811

alexandr2811

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:89279семь01187

Отправлено 14 Март 2016 - 09:44

Скажу странную и абсурдную вещь, которую любил повторять мой тренер по троеборью, но лучший способ бросить купить - не начинать курить :)  Я рос в не самом благополучном районе в 90-е, за нами почти не следили, в начальной школе курили половина моих одноклассников-мальчишек, в старшей - все парни и половина девчонок, в универе - курили все в группе, особенно девчонки. Встречался с курящей девушкой. Не рассматриваю курение как недостаток человека, всегда нейтрально относился к этому, сигаретный дым переношу нормально. Всегда находился в обществе курящих, но у самого ни разу не возникло желания начать, так что за свои 26 лет ни разу сигарету в руки не брал. Понимаю, не возраст, но статистика не прогнозирует мне начать дымить. Отец у меня начал курить в 40 лет, когда человека сбил на трассе, хотя курит мало, ему пачки на неделю-две хватает. Да и врачи говорят, что всё индивидуально: кто-то может покурить раз в месяц, кто-то несколько пачек в день. И бросать также, сужу по знакомым: кому-то легко без осложнений, кто-то не может, потому что сразу начинает полнеть, агрессия проявляется и т.п., причем не всегда это от стажа зависит.

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

#259 oleko

oleko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСт.Шайгово

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:39

Завтра три года как бросил!!!не без помощи этой темы,могу сказать что курить больше не буду,дабы не повторять муки отвыкания которые продолжались месяцев восемь,остальная информация в подписи ,только когда счетчик ставил цена сигарет была 35 рублей,так что по деньгам рублей сто сэкономил, как раз дочери два года университета оплатил получается)))
Кто еще не решился жить без сигарет рекомендую очень попробывать,жизнь однозначно изменится, и точно не в худшую сторону.
171486-10.png

#260 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородКомсомольский

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:28

Помню помню как бросали , ведь тогда одновременно бросили по моему 4 человека с нашего форума . Первым был Петрович    . У меня трёхлетие без никотина было 15 февраля !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных