Перейти к содержимому

Фотография

Как бросить курить ?

Кто бросает и кто бросил !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#281 bbc50

bbc50

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Городг. Саранск
  • Телефон:8 927 973 34 восемнадцать

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:49

Курил почти 40 лет.Несколько раз пытался и не бросил. Ощущение, если не закурил как-будто уши сворачиваются и отваливаются. 3,5 года назад бросил через электронку. ЕЕ парю и сейчас,но уже только для запаха,а никотин не добавляю. С помощью электронки бросил в один днь. Запах табака приятен но не вызывает желания закурить. Появились запахи, пропало ощущения утром "как кошки накакали" во рту, дыхалка стала работать. Жидкость для электронки мешаю сам. Себестоимость примерно 10-12 руб в сутки. При употреблении чемергеса вообще нет желания закурить. Спокойно могу не парить электронку хоть сколько и не страдаю как раньше. Если кто скажет от нее тоже вред-не слушайте. Я человеком себя после сигарет почувствовал. А с сигаретами кашлял как слон и задыхался.

#282 NikSerega

NikSerega

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородКраснослободск
  • Телефон:+79875701шесть7один

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:29

Ой, покурил 5-8 лет, проблема. Вот когда 35 лет вот это проблема. Два года назад бросил, но через два месяца решил под застолье закурить. Началось по новой. А эти 2 месяца со мной никто не разговаривал. Был злой, как собака. Теперь уже 4 месяца в завязке, точно знаю, что брошу. Хотя иной раз аж челюсти сводит. Теперь не такой злой.

Простите,уважаемый!что значит ОЙ???Покурил 8 лет...вы думаете тяга к никотину от этого меньше...Последствия для организма просто не те что после курения допустим 20 лет.У меня знакомые и по 3-5 лет курят и бросить не могут.Это уже вопрос психологии наверное.И вобще считаю отказ от курения большой победой для любого человека вне зависимости от стажа!

#283 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • ГородУльяновск дальнее засвияжъе
  • Телефон:89279894621

Отправлено 16 Апрель 2018 - 14:44

Писал я в этой теме раньше. Бросал на пару месяцев и ...опять начал. В феврале этого года(04,02,18) реально захотелось бросить. На то появились причины. Утренний кашель забойный. Такое впечатление, что остаточные явления простуды никак не хотят улетучиваться и живут в груди. Потом на рыбалке реально стало тяжеловато. Особенно при активном поиске. А уж на дальняк сходить то же стало проблемой. Нет. Туда к точке вроде несешься как молодой. А приходишь назад и чуть не блюешь. 

Короче, жареный петух в жопу клюнул! Пора!. Купил я никоретте(жвачку), выкинул все сигареты, что бы не было альтернативы. Реально жвачка помогла. Вот как появляется физическое желание хапнуть никотиньчика, жеванул секунд 15 и на тарелочку ее. Вброс никатина произошел и вроде все успокоилось. Короче весь день на одном кубике. За восемь дней изжевал всего 10 шт. Теперь уже не жую. Вроде все нормально. Физической потребности нет. Осталась привычка. Кофейку попил хорошего, хвать по карманам в поиске сигареты...,а там нет ни хрена! Из подъезда вышел, хлоп по карманам. а том нету!. Вот короче так, с усилиями , с Божьей помощью и помощью жевательной резинки не курю. И хочется не начинать уже......

Звони, ежели что 89279894621  http://fishclub73.ru/forum/index.php

#284 Рыболофф65

Рыболофф65

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:07

Как хочется! Некоторые мои товарищи умеют курить от случая, к случаю. У меня так не получилось. Слушал в машине книгу "как бросить курить". Вроде бы успокаивало,но не надолго. Но до медикаментоза не дошёл. А как во сне сладко куриться? Но ШААААА!

#285 Роман13

Роман13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Телефон:111

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:49

Стаж курения лет 10, последние два года только парил электронку. Как то попапался мне на глаза такой препарат "табекс" ну думаю дай попробовать. Больше двух месяцев без никотина, доволен как слон. Правда тоже пострадал и до сих пор порою накатывает хочун, главное не сдаваться

#286 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:04

Встретил на льду мужичка. Лет семдесят ему. Говорит, что бросил в Горбачевские--ельцынские времена. Когда у нас окурка поллитровыми банками продавали на углах. То есть прошло...около 30 лет. Так вот он с надрывом прокричал, что его до сих пор тянет! Вот зараза какая. 

На счет Табекса. Мне мать покупала его лет 20 назад.....,а потом сама выкинула. Там по чесноку было написано о охренительных побочных эффектах. Может сейчас состав изменился? По крайней мере упаковка точно сменилась. И цвет таблеток вроде. 

#287 Рыболофф65

Рыболофф65

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:13

Как ни крути это все таки наркотик. Поэтому только зжать зубы, и терпеть.

#288 bbc50

bbc50

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Городг. Саранск

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:15

Что интересно....Как бросил курить,то уже 3,5 года ни одного простудного заболевания и гриппа. Дома все в лежку и только я один как огурчик. Домашние не раз тяжело переболели,а я ни разу! Курить вообще не тянет. А парок помогает. Причем в перемежку ноль никотина и 1,мГ и никакой ломки и в помине. Ночью перестал вставать на перекур. Ничего не снится. Честно скажу табакс не лучший выход и никоретте. Слишком много побочных. Кашля вообще нет. Но парить как я сейчас, если покупать готовую жидкось дорого. Я беру инградиенты и аромки и сам мешаю. Тут еще привычка руки чем-нибудь занять и бадяжка в этом помогает. Ехали с кумом с Н. Волги и он из прынцыпа запретил мне парить в машине...Из вредности. И ничего. 14 часов даже не пришлось терпеть.. К лету хочу и пар бросить. Но жаба задушила-аромок набрал, а просто выбросить жалко. Кстати...Одежа перестала чем-нибудь пахнуть. от пара дым не въедливый. Самое интересное, что ломать и перебарывать ничего не нужно.

#289 konopleff

konopleff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРузаевка
  • Телефон:8-937-519-59-77

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:35

Что интересно....Как бросил курить,то уже 3,5 года ни одного простудного заболевания и гриппа. Дома все в лежку и только я один как огурчик. Домашние не раз тяжело переболели,а я ни разу!

Полностью согласен с Василичем. 15 лет не курю и не припомню, что бы болел простудными заболеваниями за этот период.

#290 Роман13

Роман13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:44

Побочка полюбому будет, синдром отмены, как в организм никотин перестанет поступать все болячки наружу повыскакивают от мигрени до герписа. Никорете мало эффективен, тот же самый никотин без какого либо курса отмены. Табекс в этом плане гораздо интереснее. А электронка да, вещь! С первого дня без ломки на нее перешел, парил табачные жидкости на табачных бачках. Но это таже самая вредная привычка плюс ещё и перерастающая в хобби

#291 кб окунь

кб окунь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:28

Полгода парил электронку. Сигареты не курил. А потом что-то не по кайфу пошло. У нас на работе процентов 70 мужиков на электронку переходили. И почти все вернулись к сигаретам. Надо рубить сразу. А никоретте типа поддержка от ломки реальной. Ну вот кончилась резинка, тем более я не борщил и обходился одной на день, и все. 

Один не большой побочный эффект. Чуток вес набрал. Постоянно требуется что-то жевать.. Семечки, орешки, конфетки.....Сплошные чаепития. Но это временно. Потом вес встанет и постепенно вернется в норму. По опыту знаю. Один раз прлотора года не курил ..в 1989м . Начал.....Во дурак!

#292 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 679 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:40

Пошел пятый год как не курю. Бросал тяжело и мучительно , тяга была страшенная . перепробовал всё Ален Кар , Табекс . Семечки и мятные конфеты съедены килограммами .И вот когда возникало желание закурить вспоминал это всё , и желание закурить просто пропадало , потому что я знаю , если закурю то уже на второй такой подвиг не решусь.

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#293 molot44

molot44

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • ГородСаранск, Алатырь

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:06

Полгода парил электронку. Сигареты не курил. А потом что-то не по кайфу пошло. У нас на работе процентов 70 мужиков на электронку переходили. И почти все вернулись к сигаретам. Надо рубить сразу. А никоретте типа поддержка от ломки реальной. Ну вот кончилась резинка, тем более я не борщил и обходился одной на день, и все. 

Один не большой побочный эффект. Чуток вес набрал. Постоянно требуется что-то жевать.. Семечки, орешки, конфетки.....Сплошные чаепития. Но это временно. Потом вес встанет и постепенно вернется в норму. По опыту знаю. Один раз прлотора года не курил ..в 1989м . Начал.....Во дурак!

кому как, у меня всего один товарищ вернулся к табаку, электронная дуделка на данный момент, я считаю, самый легкий способ бросить курить. Я как только не бросал, больше чем 3-4 месяца без сигарет не выдерживал) Покупал и жевачки никорретовские, тоже месяца два жевал их, но курить один хрен хотелось, и в итоге снова закурил) Просто сейчас еще 90% рынка электронок нацелено на многопара, а для бросальщика сиг это нафиг не надо... а вот хороший бачек с тугой сигаретной затяжкой и хорошая жидкость табачная - самое то) Без электронки я бы курил и по сей день наверное, а так уже более двух лет не курю)

IMG_20180416_152653.jpg

#294 molot44

molot44

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • ГородСаранск, Алатырь

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:04

Побочка полюб Но это таже самая вредная привычка плюс ещё и перерастающая в хобби

Да ну совсем не та же) Для меня пар это стало ближе к тому, как попить хорошего кофе или вкусного китайского чая, какие сейчас жидкости малазийцы делают, ну офигенно же, вкуснотень, да дорого, но по опту более-менее терпимо, да и парить я намного меньше стал чем в первый год) А хобби да, и отнимающее к тому же финансы, но финансы все-таки намного меньшие чем та же рыбалка :D кстати, заметил еще один плюс, стал меньше трескать сладостей :D

#295 bbc50

bbc50

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Городг. Саранск

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:32

Валера Молот оч. прав...Я лично открыл для себя массу новых вкусов. И подкупает в электронке то, что мешая жижу сам ты выбираешь что тебе нужно по вкусу. Заходит далеко не все. У меня в перемежку и фрукты разные и сейчас нашел интересную табачку...НО! Без никотина, один запах. И это действительно вкусно как и вкусная еда. Но категорически не идут выпечки и печеньки. Только фрукты и вот сейчас опять табачные вкусы. Нашел сейчас табачку с вкусом и запахом трубочного элитного табака..Один в один!Только без гари и горечи. Так вставило!!! А себестоимость самозамеса у меня примерно 10-12 руб в сутки. Просто ни о чем. Да и парю сейчас немного, больше утром и вечером. Дне вообще не тянет. На рыбалке мало, а раньше на рыбалке одну за одной...До 2х-3х пачек доходило. Может дело еще в том, что электронку как сигарету в зубах не подержишь во время ловли. :D

#296 Роман13

Роман13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:44

Плохо то что влияние электронки не изучено ещё толком. По себе помню если много паришь откашливаешь хрень густую, хоть и на сигаретном бачке.

#297 molot44

molot44

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • ГородСаранск, Алатырь

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:02

Плохо то что влияние электронки не изучено ещё толком. По себе помню если много паришь откашливаешь хрень густую, хоть и на сигаретном бачке.

да нормально уже изучено, если захотеть - можно кучу исследований и документов иностранных в инете найти, ничего там особо опасного нет, а так и на улицу лучше не выходить, вдруг камаз мимо проедет, а там в выхлопе поболее вредных веществ)

#298 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 958 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:41

Сейчас по телеку говорили, что чили перец снижает процент раковых заболеваний на 80%. Это актуально как для настоящих, так и для прошлых курильщиков. Большими дозами не глотать... всё как обычно.

-------------------
Интересно как они эти проценты подсчитали.

Для бросивших курить, риск заболевания остается больше чем на 10 лет, думаю многие перец будут хавать.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#299 Рыболофф65

Рыболофф65

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:28

А может курить его? Клин клином.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных