Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты о зимней рыбалке в Мордовии 2014-2015 гг.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 484

#1 ЛЕОН

ЛЕОН

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:927 642 96 81

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:17

Затянуло то затянуло, но лед очень коварный,сегодня ездили на разведку Я, Евгеньевич и Фишермен, сначало поехали в Репьевку,поплутали по темноте немного, запоролись на чей то огород, во прикол,че то кочки какие то говорю, и  в друг в свете фар появляется дом, а кочки то оказались от выкапанной по осени картошки :D , ну и ладно развернулись прямо на огороде, благо у нас щас друг на X-Trail рассекает ;)Пруд оказался рядом, просто не туда свернули, заходим потихоньку на лед, сразу раздается предательский хруст и трещина из под ног от берега до берега, экстрим однако, делаем пробную лунку -5 см, через 2 метра такой же, потихоньку зашли, забурились, первые проводки, поклевок нет, смещаемся чуть дальше, аналогично,переодически буримся и смещаемся к центру пруда-поклевок 0, лед становится тоньше, мне становится страшнее :D Фишермен принимает решение идти на другой конец к плотине, мы через 10 мин выдвигаемся за ним, а он уже на встречу, говорит там вообще засада, 2-3 см, Вобщем посовещались и решили стартануть в другое место, негоже с самого первого льда  без поклевки уезжать,решаем ехать на пруд который сужается к концу и по нашему мнению там то уж  полюбасу лед нормальный должен быть.Ну чтож сказано-сделано, 100 км и мы на месте :) Но надежды наши не оправдались, по факту  лед был еще тоньше чем там откуда приехали.Тут на лед было выходить совсем уж стремно, но где "наша не пропадала" как в  говорится :) ! Первым пошел самый легкий опытный то есть Евгенич, говорит вроде держит, бурится, лед 4-5 см, страхово но заходим, расположились,  начали ловить, у Евгенича первая поклевка, есть первый зимний!!!, сезон открыт,думаем щас пойдет, пошла, вода из лунок, лед потихоньку под нами начал проседать,решаем выйти на берег,предлагаю сходить в конец в хвост, это будет последний шанс, если уж там нет нормального льда тогда точно усе!Фишермен остается, мы с Евгеничем топаем дальше, до конца пруда остается метров 50-60 Евгенич пробует наступить на лед и около берега проваливается одной ногой, немного черпанул, ну вот вроде и все рыбалка окончена, надо собираться, но мы упрямые осталось то еще 50-60 метров ведь, а вдруг там можно зайти! И что вы думаете, нашли заход, больше того оказалось что лед то нормальный в этом хвосте, это около берега он хреновый :) Вообще лед нам позволил пройти даже дальше того места где Евгенич влетел и достаточно комфортно расположится,нашей финишной лентой была полоса тонкого льда,начинавшегося очень внезапно и незаметно,но хорошая реакция Евгенича не позволила сделать больше двух шагов, а треск льда быстро отправил его назад :D ! Так мы и крутились на этом маленьком пятачке до конца и даже были вознаграждены за наши старания первыми в этом сезоне зимними окунями. Сезон 2014-15 можно считать открытым, рыбу поймали, адреналинчику хапнули, морозным воздухом подышали, а что еще нужно!    

2014-10-25 07.28.36.jpg 2014-10-25 09.42.18.jpg

2014-10-25 09.46.28.jpg  2014-10-25 10.24.23.jpg

2014-10-25 10.40.14.jpg  2014-10-25 11.05.37.jpg

2014-10-25 11.10.30.jpg 2014-10-25 12.07.00.jpg  

2014-10-25 12.07.47.jpg

на Главной

#2 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 493 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:33

С открытием сезона!!!

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#3 Роман

Роман

первый "усатый" 2015 и 2016

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:45

А я сегодня хотел открыть сезон на жерлицы, но увы озера еще не замерзли, а вот пруды кое-какие уже со льдом, я на обратном пути домой, тоже поймал три небольших полосатика, на блесну, но ни стал их фотографировать и сразу отпускал, ветер был сильный и создавалось впечатление сильного мороза. Лед на прудах от трех до шести см. прозрачный как стекло....

#4 Kazey

Kazey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:+79271753558

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:51

Ну, раз Евгеньевич блесну в воду мокнул, сезон можно считать открытым. :)

#5 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8 927 276 1три 8два

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:15

Только как бы не пришлось закрывать ;) Со следующей недели потепление сильное :(

#6 Гость_stic_*

Гость_stic_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:21

Не обоснованный риск

#7 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 826 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:33

Только как бы не пришлось закрывать ;) Со следующей недели потепление сильное :(

Если по ночам будет минус , то не растает.

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#8 ladomir

ladomir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Телефон:+79877601206

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:45

Ребята привет ! Я тоже открыл сезон , рыбалил в Мордовии под Ардатовым  район бывшего свин совхоза !
Лёд был вполне приличным держит спокойно но местами около 3 см самый толстый 5-6 см !
Уже не трещит но правда и водоём был не большой !
Катались за ратаном , клевал не крупный но душеньку утешил !
Все озёра в том районе люди проверили лёд держит !
Планируем послезавтра уже вылазку за окунем ,в теже края на Тургенивскую старицу !

#9 Игорь Д

Игорь Д

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89276418221

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:50

Привет Всем! Только приехали с рыбалки! Были в Атяшевском районе на чукальском пруду(рядом с Жаренками).

Лед 6-8 см. По рыбе мелкий окунь на мормышку, блесну, балансир и щурята грам по 100!!! Правда несколько окуней грамм по 100-150 попались. в принципе у всех кто там был также!!

Ставил жерлицы, не одна не сработала. Без фоток потому что нечего фотографировать!

Но сезон открыли, воздухом подышали, рыбку поймали!!!

%C8%E3%EE%F0%FC%20%C4.gif

Компас 350S - Hidea 15 л.с.+ электростартер!

#10 Виктор

Виктор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:12

Спасибо за информ, главное лед держит, а рыба будет.

#11 Юрий 69

Юрий 69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:11

Добрый вечер! Два дня первой зимней рыбалки прошли довольно успешно. В субботу ловил только на блесну .Лед потрескивал, но уверенно держал.Сегодня уже без тени сомнения с утра рыбаки бродили по всему водоему. Ловил с утра на балансир, окунь весь товарный. С 10-30 перешел снова на блесну,т.к. клев стал стихать и опять пошли поклевки. За два дня около 5,5кг нормального для наших мест окуня,это конечно не Тарасовский когда есть выход, и  тем более Волжский, но были очень приятные удары в руку.Водоем у нас в Чамзинке - Мыльный.Рыбаков сегодня было человек 30-35 и все с рыбой.Всем удачной рыбалки!

#12 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 493 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:17

Наше с Тарасом открытие зимнего сезона 2014-2015гг.

И так, рыбалка в Мордовии на малых прудах, а именно ловля окуня на блесну и балансир.

Позавчера договариваюсь с Немцем поехать на рыбалку, но вчера в обед Немец откатывает свой танк с рыболовного маршрута.

Делать не хрен, вспоминаю одно не старенькое открытие с Тарасом, думаю, дай позвоню.

Звоню, он говорит поехали, но только не с самого утра, так как на работе сейчас дела и очень серьёзный рабочий разговор, это говорит ладно, но во время разговора бабахнула коньячная бомба, задела всех , многие полегли, я держусь.

Договорились созвониться часов в 9 утра.

Тут часы перевели, утром не могу понять, проспал не проспал, надо скорее звонить, звоню, трубку взял не сразу, думаю посекло, но тут пики прекращаются и голос отвечает, нас до трёх бомбили, так что сейчас не могу, через часок будет нормально.

Жду час, звоню, Тарасу, уточняю адрес,  сажусь в мотор и через 20 минут я пересаживаюсь в другую машину, она уже прогрета и ждёт меня.Резкий старт , звонок другу, но Диман Большой в не зоне доступа, мы не опознаны, едем без него....

Первый прудик не даёт хороших результатов, вроде как открылись, но успех не то конечно.

Самое начало, добрый день.jpg

Поступает сигнал, что тут по соседству, буквально через дорогу окунь рвёт лески.

Опять старт, из далека видим тьму народа, базар так базар, у нас опять желание открыться, чуть ли не бегу ко льду, пролетаю быстренько мимо базара, но что то не слышно звона и треска рвущихся лесок, нас немного обманули, рвало вчера и сегодня утром, и всё это вон за тем поворотом.

Ну и хрен с ними, начинаю искать свою рыбу, хочу реальную раздачу, меняю блёсна, одна вторая третья,  всё бесполезно, хвост разбуриваю в две линии, не помогает. Иду назад, надо Тараса спросить и узнать как у него дела. Он успел чуток дёрнуть нормальных окуней.

Тарас, дело двинулось.jpg

Тут ещё встретил знакомых, знакомые встретили меня, потом обмен опытом и опять поиски, чем я менялся, так и не понял, но мне идея пригодилась, так как через 10 минут нахожу то, ради чего хотел на рыбалку с конца августа. :угар 2:   А подробнее, опуская балансир в лунку, примерно минута игры на разных горизонтах и вот она потычка, главное она есть и это не плохо, играю дальше и вытаскиваю первого с этой лунки, потом ещё игра и тишина, меняю балансир, играю опять, а вернее быстро, начинаются потычки, потом реальные удары и посыпался окунь на лёд, началась реальная раздача в режиме лифта, опускаю баланс и даже играть на него не надо, прямо на погружении, буквально с полводы, .....   окунь встал в очередь, поднялся хорошо, метра до льда ему не хватало.

Вчерашний балансир работал только в путь.

один на всех.jpg  

Ближе к вечеру начинаются небольшие фотосесии , в главной роли полосатые...

Это моё.jpg

На льду познакомились с ребятами, разговорились, обменялись опытом и мнениями по поводу размоет лёд или нет предстоящими дождями.

Испытания других балансиров, троек, пятёрок, зёлёных, красных, голубых и прочих.

Рапала мне больше по душе.

Вечерняя фотосессия , пересчёт хвостов и развесовка. у меня 161 хвост, в них 7 140кг, тарас меня обошёл по хвостам, у него 167 по моему или больше, знаю точно, что обошёл. Но вес у него незначительно поменьше 5 700.

Это я под вечер.jpg

Пруха.jpg Ещё.jpg

5700.jpg 7 140.jpg

Блин, как мы довольны этим открытием, реально обалдеть и мечты сбываются.  Трас наверно всех своих вчерашних коллег по работе, заставил взорвать ЗА рыбалку .  :0459: :Угар:

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#13 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 826 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:26

Вот вы проредили прудок !!! С открытием  !!!

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#14 MASIAN

MASIAN

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 549 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89375167586

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:35

Позавчера договариваюсь с Немцем поехать на рыбалку, но вчера в обед Немец откатывает свой танк с рыболовного маршрута.

Делать не хрен, вспоминаю одно не старенькое открытие с Тарасом, думаю, дай позвоню.

Звоню, он говорит поехали, но только не с самого утра, так как на работе сейчас дела и очень серьёзный рабочий разговор, это говорит ладно, но во время разговора бабахнула коньячная бомба, задела всех , многие полегли, я держусь.

Договорились созвониться часов в 9 утра.

Тут часы перевели, утром не могу понять, проспал не проспал, надо скорее звонить, звоню, трубку взял не сразу, думаю посекло, но тут пики прекращаются и голос отвечает, нас до трёх бомбили, так что сейчас не могу, через часок будет нормально.

Жду час, звоню, Тарасу, уточняю адрес,  сажусь в мотор и через 20 минут я пересаживаюсь в другую машину, она уже прогрета и ждёт меня.Резкий старт , звонок другу, но Диман Большой в не зоне доступа, мы не опознаны, едем без него....

Первый прудик не даёт хороших результатов, вроде как открылись, но успех не то конечно.

attachicon.gifСамое начало, добрый день.jpg

Поступает сигнал, что тут по соседству, буквально через дорогу окунь рвёт лески.

Опять старт, из далека видим тьму народа, базар так базар, у нас опять желание открыться, чуть ли не бегу ко льду, пролетаю быстренько мимо базара, но что то не слышно звона и треска рвущихся лесок, нас немного обманули, рвало вчера и сегодня утром, и всё это вон за тем поворотом.

Ну и хрен с ними, начинаю искать свою рыбу, хочу реальную раздачу, меняю блёсна, одна вторая третья,  всё бесполезно, хвост разбуриваю в две линии, не помогает. Иду назад, надо Тараса спросить и узнать как у него дела. Он успел чуток дёрнуть нормальных окуней.

attachicon.gifТарас, дело двинулось.jpg

Тут ещё встретил знакомых, знакомые встретили меня, потом обмен опытом и опять поиски, чем я менялся, так и не понял, но мне идея пригодилась, так как через 10 минут нахожу то, ради чего хотел на рыбалку с конца августа. :угар 2:   А подробнее, опуская балансир в лунку, примерно минута игры на разных горизонтах и вот она потычка, главное она есть и это не плохо, играю дальше и вытаскиваю первого с этой лунки, потом ещё игра и тишина, меняю балансир, играю опять, а вернее быстро, начинаются потычки, потом реальные удары и посыпался окунь на лёд, началась реальная раздача в режиме лифта, опускаю баланс и даже играть на него не надо, прямо на погружении, буквально с полводы, .....   окунь встал в очередь, поднялся хорошо, метра до льда ему не хватало.

Вчерашний балансир работал только в путь.

attachicon.gifодин на всех.jpg

Ближе к вечеру начинаются небольшие фотосесии , в главной роли полосатые...

attachicon.gifЭто моё.jpg

На льду познакомились с ребятами, разговорились, обменялись опытом и мнениями по поводу размоет лёд или нет предстоящими дождями.

Испытания других балансиров, троек, пятёрок, зёлёных, красных, голубых и прочих.

Рапала мне больше по душе.

Вечерняя фотосессия , пересчёт хвостов и развесовка. у меня 161 хвост, в них 7 140кг, тарас меня обошёл по хвостам, у него 167 по моему или больше, знаю точно, что обошёл. Но вес у него незначительно поменьше 5 700.

attachicon.gifЭто я под вечер.jpg

attachicon.gifПруха.jpgattachicon.gifЕщё.jpg

attachicon.gif5700.jpgattachicon.gif7 140.jpg

Блин, как мы довольны этим открытием, реально обалдеть и мечты сбываются.  Трас наверно всех своих вчерашних коллег по работе, заставил взорвать ЗА рыбалку .  :0459: :Угар:

Теперь спать не буду а в переди рабочая неделя нельзя так с больными людми. :blink:

#15 ladomir

ladomir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:37

Ребята всех с открытием !!!!
Молодцы все кто не сидел дома и не спасался от коньячных бомб !

#16 ladomir

ladomir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:46

attachicon.gifЭто я под вечер.jpg
Счастливый и довольный 

забыл написать 

#17 ladomir

ladomir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:47

:023:

#18 Тарас

Тарас

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 682 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8-927-I89-I5-I7

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:48

Спасибо! Открытие состоялось отлично! Окунь разный, был и мелкий и приятных мордовских размеров. 

У меня на блесну лучше получалось, у Андрюхи на балансир.

У него средний размер побольше был на баланс, по штукам поймали почти одинаково, часть мелочевки в ящике у меня лежит на фото.

Андрюхина рыба вся почти из одной лунки. Раздачу нашли примерно в 14:00, ловили до 17:00 в неспешном темпе за разговорами с соседями.

#19 Евгеньевич

Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8 927 276 1три 8два

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:53

Ну, и мы сегодня с Фишерменом и Сергеем (Леоном 777) продолжили "открытие" сезона. Сегодня решили сменить водоем и махнули на наш всем известный "дежурный" пруд. Приехав, никого не обнаружили на льду. Сразу решили начать с хвоста пруда - там всегда лед потолще. Был сильно удивлен толщиной льда - 10см! К середине - 5 см. - держит, потрескивает. Решили не волновать некоторых форумчан, :) не пошли на середину, а стали ловить в хвосте. С первых лунок последовали поклевки. Я ловил на блесну СС-27, Сергей на Салмо-1, Фишермен маскировал свою блесну  :D Через некоторое время подъехал Слава Танк с Иваном и присоединились к нам. Окунь брал на все и всё. Даже порой не нужно было делать подброс блесны, брал на неподвижно висячую. К беду клев стал стихать и мы в 13.00 отправились домой. Сегодня погода была ЧУДЕСНАЯ!!! Отдохнули прекрасно и получили заряд бодрости и здоровья!

До новых встреч на рыбалке!!!

Прикрепленные изображения

• Елизаветинкка.JPG
  • елизаветинка.JPG

#20 Тарас

Тарас

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 682 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:8-927-I89-I5-I7

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:23