Перейти к содержимому

Рыбалка в Самарской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Стрелец)-_*

Гость_Стрелец)-_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:50

В этих краях  доводилось кому рыбачить?

4514349.jpg

#2 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 520 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:53

Это нужно тех спрашивать, кто в Междуреченске рыбачил. Более старший состав.

Раньше там ловили леща, судака и сазана, потом воду сбросили, реку очистили от брёвен , рыбы не стало, ездить туда перестали.

Плоты там гоняли, брёвна топились, под брёвнами сазан был.

Со слов : "До судака далеко ходить было, км по 7-8, ближе всего лещ."

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#3 Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Продвинутый пользователь

• ФРСРМ
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородЯвас
  • Телефон:8927 976 2пять 18

Отправлено 10 Август 2018 - 11:27

Запоздалый отчет.

25.07.18 на поезде уехал в командировку за машиной в Тольятти. Но я готов был к таким пейзажам

IMG_20180726_084616.jpg

Поэтому мой выбоб лег на фидер, взял с собой минимальный комплект в расчете на 2-3 часа ловли.

Выполнили задание, забрали машину, час езды и мы в Междуречье. Руки от нетерпения тряслись, ведь передо мной открылись Волжские просторы, 3 года не был на Волге!!!

IMG_20180726_120533.jpg

Но оказалось, что свеже приобретенные черви и даже живучий опарыш, не выдержали жары и ушли в мир иной. От червей избавился сразу, насадил мертвого опарыша в расчете на чудо.

Берег и дно известняковый камень, в 1,5 метрах от берега растянулась полоса растительности похожей на водяную ёлку, вода кристально прозрачная, и между травой то и дело сновали окушки и и всякая разная бель некоторая даже заладошечного размера. Перебросы давали обрыв поводка, рыба клевать не хотела. После полутора часов я взял в плен рыбака с ближайшей деревни, немного посопротивлявшись он отдал мне всех червей!  :D

За травой рыба все равно клевать не хотела, время приближалось к отъезду, закинул кормушку к траве и сразу поклевка окушок 12 см, потом еще один.

Рыба поймана, задача выполнена! Покупался, позагорал.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180726_134344.jpg

#4 Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Городс. Большиеберезники.
  • Телефон:89271745293

Отправлено 21 Август 2018 - 23:12

Лет 10 уже прошло наверное, поехали за машиной брату в Тольятти. Взял с собой спиннинг на обратной дороге встряли в пробку на ГЭС, ну чтоб время зря не терять я прижался на обочину и на дамбу. Успел пару забросов сделать , охрана на " Ниве" прилетела, первый же вопрос, ты откуда долбоем. Вестимо с Мордовии, охота на Волге порыбачить. Короче выпроводили меня , не дали половить. Иди говорят на другую сторону , а там спуск крутой.  Оказалось это охраняемая зона. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных