Перейти к содержимому

Фотография

Лески и шнуры.

лески и шнуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#181 Гость_Стрелец)-_*

Гость_Стрелец)-_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:04

Сегодня приобрел по случаю, диаметром 0,15мм

attachicon.gif12.gif

Тем паче, что цена смешная, 350 руб. Насколько она будет лучше или хуже легко доступной прошки - покажет открытая вода.

Вот интересно. С пропиткой шнур или нет. Я начинал со шнура стоимостью 350р за 120м. Хватило на две недели астраханской рыбалки. По приезду домой смотал ее и в топку. А так конечно. На все вопросы даст ответ открытая вода. 

350 - со скидкой. Без скидки - 590.

#182 Goodvin

Goodvin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:25

Без скидки - 590.

Однако, круто для косадаки-то. ;)

Я вот этот пользую для лайта - http://www.vsenaryba...roductID=138312 . Реальный канат с заниженной заявленной нагрузкой (2,95 кг/ 6,5 lb). Выкачивал им на берег кирпичи с заиленного дна Рыбкинского омута, с 12-15 метровой глубины. :D

Конечно, в нем не 0,10 мм, но визуально не больше 0,12.

#183 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 325 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:09

Масян хочет себе штатовскую Повер Про, кто будет делать заказ, считайте что Вы не один.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#184 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСаранск
  • Телефон:89271896212

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:55

Какую плетню использовать допустим на спине 5-20 гр, кто нить заказывал с китая спектру 10-20 лб как она??

#185 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 325 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:05

Какую плетню использовать допустим на спине 5-20 гр, кто нить заказывал с китая спектру 10-20 лб как она??

Не знаю.

Но скажу тебе по секрету.

Купи палку или катушку. Плетёнку можно и чуть погодя купить, на рыбалку не завтра и не через месяц.

#186 Гость_docent_*

Гость_docent_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:07

Вот такую   https://spinningline...mm-p-72929.html  или такую https://spinningline...mm-p-32692.html возьми и не парься. На данный момент они по лучше Прошки будут (ИМХО).   Думаю, что по плетне ниже этой ценовой категории не стоит опускаться.

#187 DuST

DuST

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Телефон:9O 6l6l 2 восемь 4 восемь

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:25

Диман, ты советуешь ПЕшные шнуры. а катушка его с ними на ТЫ или на ВЫ.
шнуры ПЕшные даже дорогие Шиманы и то бородят на забросе.
ПРООООШКУУУУ

#188 Гость_docent_*

Гость_docent_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:30

ПРООООШКУУУУ

На ощупь они примерно такие-же грубоватые как Прошка. С Заубером отлично дружат. Да и вообще на Заубер можно любой шнур мотать не боясь. Прошка конечно тоже нормальная плетня, если фирменная, но в России я бы точно сейчас ни стал ее брать. Я уже и сам иногда не могу отличить голимый китай за 300 р. от якобы фирменной за 750. По мне вся она с одной бобины идет. Со штатов согласен, можно нормальную купить.

#189 Гость_docent_*

Гость_docent_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:41

Рапалкин и Димка- Большой на своих Зауберах используют Санлайн Каст -Эвей 1.  Все отлично, ни каких петель и полет приманки за горизонт. Я на своей Эксии тоже только PE юзаю, полет нормальный. Как уже и писал ранее была проблема из за гайки фрикциона, но я ее устранил.

#190 DuST

DuST

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:03

Дим, 1PE это достаточно толстый шнур. Тут бояться нечего.

0.14 мм это 0.8PE, который через десяток рыбалок станет заметно тоньше.

Со шнуром  0.8PE бороды не так часто могут образовываться как ты мог подумать из моего сообщения, но при условии что PE шнур намотан на катушку, которая хорошо укладывает крестом и пригодна для использования PE шнуров. Лучше дайву среднего класса. Уровня твоей СОЛ-ки (TD Sol II)

Вот посоветуй человеку 0.6 PE (0.12мм), а больше в принципе и не надо для лайтовой ловли, и увидишь как он будет матом крыть за помощь в выборе шнура. В бюджете до 1000 руб за 150 ярдов это будет скользкий плоский шнур, который через несколько рыбалок станет еще тоньше и бороды будут обеспечены.

Я специально себе брал Дайву Фримс для работы с тонкими шнурами и то умудрился 0.4PE (0,10 мм) ушатать за летний сезон. Не справляются катушки с тонкими PE шнурами.

Это нужно учитывать.

#191 Гость_docent_*

Гость_docent_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:21

Андрюх, у меня на Эксии стоит 1000 шпуля, на ней шнур Pontoon 21 Exteer PE 0,6   Ловлю окуня на отводной, груз до 10 гр..Силовые забросы, дабы докинуть до дальней бровки в Алферово. Также твичу миношки до 70 размера.  Никаких бород, отловил весь сезон. Остаюсь при своем мнении, из темы выхожу :)

#192 Гость_rapalkin_*

Гость_rapalkin_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:58

ПРООООШКУУУУ

Дим, 1PE это достаточно толстый шнур. Тут бояться нечего.

0.14 мм это 0.8PE, который через десяток рыбалок станет заметно тоньше.

Со шнуром  0.8PE бороды не так часто могут образовываться как ты мог подумать из моего сообщения, но при условии что PE шнур намотан на катушку, которая хорошо укладывает крестом и пригодна для использования PE шнуров. Лучше дайву среднего класса. Уровня твоей СОЛ-ки (TD Sol II)

Вот посоветуй человеку 0.6 PE (0.12мм), а больше в принципе и не надо для лайтовой ловли, и увидишь как он будет матом крыть за помощь в выборе шнура. В бюджете до 1000 руб за 150 ярдов это будет скользкий плоский шнур, который через несколько рыбалок станет еще тоньше и бороды будут обеспечены.

Я специально себе брал Дайву Фримс для работы с тонкими шнурами и то умудрился 0.4PE (0,10 мм) ушатать за летний сезон. Не справляются катушки с тонкими PE шнурами.

Это нужно учитывать.

Андрюх . вот тебя послушать ты знаток во всем . все снасти у тебя были и ты все знаешь . щас на рынке всего как конь на...б . неужели ты по каждой стнасти можешь проконсультировать . недавно я вычитал у каких  то знатоков что в новой риоби надо смазку менять обязательно . а другие мне кричать что это бред . кого  слушать хрен его знает . тех кто спокойно объясняет и приводит примеры из личного опыта или тех кто читает все подряд !

#193 Гость_rapalkin_*

Гость_rapalkin_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:08

и еще многие пишут что отловили сезон и нареканий нет или есть нарекания . а сезон это сколько рыбалок ? у меня прошедший сезон  с мая по ноябрь каждые выходные (один день на воде был) .  у кого то 4 рыбалки за сезон у кого то 10 вот и получается сезон у всех  разный и износ снастей тоже . 

#194 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 19 325 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:20

Каждый к своей плетёнке прилаживается сам, находит её из множества разных и ловит ей на протяжении продолжительного времени (2-3 года) и ни чего другого ему не надо.

Так что споры тут не совсем правильны.

Толпа Суффикс 832  хвалила, а он  нам не понравился, не то, нашлось что не по душе в нём.  Так что плетёнка вещь сугубо индивидуальная, как и многое другое.

Предлагать надо, советовать тоже надо, молчать ведь хуже , да и не в наших понятиях . Но выбор надо делать самому и искать свою нитку каждый должен сам.

#195 loomis

loomis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:16

Ловил и ловлю на питерскую Акву. Свои деньги отрабатывает, не подводила ни разу. Первую выбросил после двух сезонов, -рыбалка раз в неделю все лето и реже осенью

#196 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:24

Не нашел куда написать ну вот вдруг кому надо. Купил сегодня органайзер, перегородки съемные цена 149 в Посуда центр качество на 3 но по сравнению с цена в магазинах на аналоги денег своих стоит точно. Там еще были многоярусные варианты, интересная и дешевая  штука фото прилагаются.

Прикрепленные изображения

• IMG_01281.JPG
  • IMG_01291.JPG

#197 Борисыч

Борисыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • ГородКомсомольский
  • Телефон:89297452861

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:32

За 150 рублей то  , даже очень ни чего !

Глаза боятся , Нива едет !
Мы ездим там , где волки срать боятся !
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная !

#198 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:35

За 150 рублей то  , даже очень ни чего !

там еще интереснее варианты были) смотрите только все не раскупите у меня жена уже почти отобрала так что поеду еще за одной)))

#199 DuST

DuST

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:37

Андрюх . вот тебя послушать ты знаток во всем . все снасти у тебя были и ты все знаешь . щас на рынке всего как конь на...б . неужели ты по каждой стнасти можешь проконсультировать . недавно я вычитал у каких то знатоков что в новой риоби надо смазку менять обязательно . а другие мне кричать что это бред . кого слушать хрен его знает . тех кто спокойно объясняет и приводит примеры из личного опыта или тех кто читает все подряд !

Диман, я тебе больше скажу, Твины и Стэллы разбирают сразу после прихода из Японии и смазывают заново. Втулки на шары меняют. А ты говоришь Риоби.
Но это делают те кто доверяет только своим глазам и рукам, которым пофиг на имя производител. Потому что и там имеет место быть человеческому фактору.
Недавно по каналу "Рыбалка и охота" смотрел процес изготовления спиннинговых удилищ на заводе Ст.Крой. Сам бы не посмотрел - не поверил бы такому рассказу. каждый спин тетка в очках крутит вертит прежде чем на прилавок выложить. А если она с похмелья или ПМС у нее, там на прилавок такой экземпляр выйти может что шнур в кольца не просунешь.
Поэтому у Ст.Кроев покупают бланеи, а все остальное своими руками родбилдеры под себя любимых делают.
Диман, я пишу всегда с телефона. Много букв колотить не хочется и поэтому мои короткие выссказывания ты слишком жестко воспринимаешь. А то что читаю много про снасти и стараюсь обновлять свой гардероб - никогда не думал что за это краснеть придется.
Про ПЕШНЫЕ шнуры написал ищ собственного опыта использования шнуров Варивас Лайт Гейм Мебару 0.3 и 0.4 и Варивас Си Бас 0.6 и как ее там... Супер ПЕ 0.8
Отвечаю - страдал с бородами.
Купил Прошку Депс Хантер, купил Санлайн Смол Гейм 0.4 - обещают что пооблем будет в разы меньше с бородами у второй. С Прошкой Штатовской пробоем вообще никогда не было.
Отсюда все мои советы. Читаю, покупаю, пробую.

#200 Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:51

ну я склоняюсь почему то к штатовской прошке, привозили мне года 2 назад на 0.2 из usa в подарок прекрасно себя показала. но к сожалению испортил её плохими катушками, а здесь покупать стремаюсь немного думаю что скорее всего что не usa a china)))Плавно в вопрос где купить штатовскую прошку? и сколько она стоит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных