Перейти к содержимому

Фотография

Самодельные блёсны для подлёдной ловли 1.

самодельные блёсны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2003

#2001 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 343 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад
  • Телефон:+7 963 146 00 семь один

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:29

Макс, а ты прошлой зимой , какие блёсны делал для команды, торпедки или листо-клопики ?

Если ты про соревнования на Рыбинском, когда мы заняли 1 место и про соревнования в Кадышово, то на них мы ловили каждый своими блеснами.

Хотя правильнее, наверно, ловить всей командой одними блеснами на соревновании. Так, например, делает команда Сани Чурилкина и Олега Корнева. Тогда можно понять какая блесна в данное время на данном водоеме и в данном месте самая рабочая, что увеличивает шансы на победу.

На рыбинском было двое сорев.

Самые длительные путешествия начинаются со слов - " Я знаю короткую дорогу "

#2002 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 343 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:34

С литейки мужик раньше какие то блесны делал, что за мужик и какие блесны?
И еще с выпрямителя мужик был, тот чисто судаковые из нержавейки.

Про мужика с выпрямителя слышал очень давно , по слухам паял на заказ в Питер судаковки . А на моем родном СТРЗ ,вечная ему память , был станочник,  делал блесна для волжских проток и заливов , окуневки размером 45 мм .очень похожие на современные капли и на блесны одного автора  ,однако было это еще в году 92-м ,тогда я этого современного автора и не знал ,а вот с Иваном вместе ездил на Волгу в  начале 90-х . Так,что все уже было . 

Слав, что за блёсны для окуня, какого автора ?

#2003 Tank

Tank

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:53

Думаю ,что теперь разницы нет .Бывает,что все видят ,что такие блесны уже были и молчат .А бывает что-то новенькое об ... Просто наверное не время. А рожковская не думаю,что непутевая блесна .Просто не было у нас рожковских ,да и курской у многих (хорошей) не было .Были сделанные по-мотивам , а это две большие разницы... Нет  какого-то нюанса в игре и все . Удивляюсь многим даже известным людям в зимнем блеснении .Например в прошлом году выложил на Русфише блесенку с подробными размерами и весом в 2,1 грамма .Примерно через неделю чел пишет ,что делал по моим чертежам такую .Съездил на рыбалку- ловит ,но, другая,щас уже не помню какая именно,  ловит лучше .Это по итогам одной рыбалки .Но самое главное он сделал вес при моих размерах не 2,1 ,а 2,7 .  А что ,почти  одинаково... :D  Так и ловим на свои .А какие свои ? Те же капли ,маропедки ,торпедки ,лодочки и их разновидности . 

#2004 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 18 343 сообщений
  • ГородSaransk Юго-запад

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:42

Продолжение в самодельных зимних блёснах два.

Темы с аналогичным тегами самодельные блёсны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика