Skip to content

rybolovrm.ru

Жизненный советник

Menu
  • Главная
  • Как сохранить здоровье
  • Вкусно и полезно
  • Спорт и тренировки
  • Бизнес/финансы
  • Выбор авто
  • Куда поехать в отпуск
Menu

Новости туризма | Испания открывается, Шри-Ланка на карантине, выдача багажа может стать быстрее

Posted on 10 января, 2023

Содержание

  • Испанцы обещают открыть границы с 20 мая
  • Шри-Ланка возвращает 2-недельный карантин и комендантский час 
  • Время выдачи багажа могут сократить 

Испанцы обещают открыть границы с 20 мая

Министр туризма Испании Рейес Марото заявила, что официальная дата открытия границ для туристов не из стран Евросоюза назначена на 20 мая. При этом решение о въезде туристов из России зависит от рекомендации №912, связанной с уровнем распространения коронавируса. Если на 20 мая наша страна будет соответствовать критериям этой рекомендации, россияне смогут приехать в Испанию уже этим летом. Пересмотр рекомендации №912 Советом министров торговли ЕС также назначен на  20 мая. 

Напомним, что с 12 мая визовый центр Испании в Москве уже возобновил выдачу шенгенских туристических виз. 


Фото: i.artfile.me

Шри-Ланка возвращает 2-недельный карантин и комендантский час 

На Шри-Ланке растет уровень заболеваемости коронавирусом, поэтому правительство страны ужесточило правила въезда для всех туристов, вне зависимости от наличия прививки или антител. Всех путешественников ждет обязательный 14-дневный карантин в сертифицированных отелях. Это правило действует до конца мая. 

Согласно новым требованиям все взрослые путешественники должны будут пройти тестирование ПЦР в первый день по прилете, а дети с 2 до 12 лет — на 11–14 день пребывания в стране. Покинуть сертифицированный отель можно будет только после получения отрицательного результата. 

Фото: youtravel.me

Кроме того с 17 мая власти вводят комендантский час ежедневно с 23:00 до 4:00 утра до 31 мая. Бары, казино, массажные салоны, парки и бассейны — закрыты. Ресторанам и магазинам разрешено работать с 25%-ной загрузкой. 

Время выдачи багажа могут сократить 

В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает добавить в Воздушный кодекс предельный срок оказания услуги выдачи багажа после приземления самолета. Авторы поправки предлагают ограничить время выдачи багажа максимум 60 минутами. В противном случае авиакомпаниям придется платить штраф. Рассмотрение законопроекта назначено на июнь. 

Источник

Спасибо за чтение материалов на нашем сайте

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Искать на сайте

Новые публикации

  • Революция в наращивании волос: магия технологии микрокапсул
  • Медицинские справки
  • Сетка от кротов
  • Серьги с рубином
  • 12 признаков нездоровой щитовидной железы
  • Лечебная физкультура: как проводится и чем полезна
  • Как ухаживать за ногами в жару
  • Израильские ученые обнаружили, что протеин S препятствует метастазированию рака
  • Зубная боль у ребенка
  • Помощь детям при зубной боли

Полезная информация

  • Авторам и правообладателям
  • Политика конфиденциальности

Рубрики

  • Бизнес/финансы
  • Вкусно и полезно
  • Выбор авто
  • Как сохранить здоровье
  • Куда поехать в отпуск
  • Спорт и тренировки
©2023 rybolovrm.ru | Design: Newspaperly WordPress Theme
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт.